Hysteria.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hysteria. » Архив игровых тем » episode II. Kingdom of Grey

episode II. Kingdom of Grey

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название отыгрыша: Kingdom of Grey
Действующие лица: Torfinn Rowley & Emily Caldlow
Предыстория:

В постоянных разъездах мы забываем о мелких радостях жизни. Забываем о том, кто мы есть и что из этого следует. Девушки забывают о том, что они женщины, и в итоге перестают быть милыми и нежными. Их не прельщают объятия и слова любви. Они забывают от том, что такое чувство, превращаются в каменные статуи, от которых так и веет холодом. Замыкаются в себе и умирают в одиночестве.
Мужчины ничем не лучше. Пьянки, кабаки, драки, недоверчивость, агрессия и насилие. Исход точно такой же, как и у девушек.
Это и Дар, и Проклятие. Во всем есть свои преимущества, но за них нужно платить. И плата это — ты сам. Принося себя в жертву, ты получаешь такую силу, что может уничтожить и тебя, и тех, кого ты любишь и ненавидишь. «Пользуйтесь Дарами с умом»: с этой фразы начинаются лекции в любых Школах. И этой же фразой заканчиваются. 
Люди без будущего, потерявшие прошлое и ищущие нечто в настоящем. Таков наш удел, такова наша плата.

© L.B. 2013
Место действия: Королевство Серых, Чистые Озера, Проклятые Земли,
Время действия: Три месяца Красной Звезды
Рейтинг: NC-21
Имена, мир и все остальное принадлежит вот этому человеку

Отредактировано Torfinn Rowley (Вт, 22 Окт 2013 02:53)

+1

2

Внешний вид: Алый походный плащ, высокие кожаные сапоги, темно-серые плотные штаны, черная рубаха
С собой: Гвихир, походная сумка, немного золота

Это Королевство окутал дождь. Здесь он был всегда: мелкий или проливной ливень, вечно стучащий по черепице и в оконные стекла. Он проникал всюду: в камины и печи через дымоход, в дом — на тех, кто заходил в помещения, скатываясь незаметными каплями на пол, выстилая дорожку из воды. Из маленьких лужиц вырастали бескрайние озера, и Красная Звезда была в небе только четыре раза в год. Здесь всегда холодно, холодно настолько, что любой приезжий может сгореть в лихорадке. Многие считают, что вода исцеляет, но никто не знает, что она может убить. Не слишком быстро, но мучительно, проникнуть в кровь, растворить человека за несколько дней, когда дождь будет барабанить в окно, будто насмехаясь над хрупкостью человеческой жизни.
Королевство Серых. Этим цветом было покрыто все, будто слоем пыли в старых домах. Серые деревья, серые здания, серые цветы, единственное, что нельзя назвать унылым, — жителей этой страны. Владея магией, они научились выживать там, куда бы другие в жизни не пошли. Научились выживать и растить детей. Но всех выдавали глаза, в которых была скрыта необъяснимая печаль. Королевство Серых. Королевство Проклятых.
Мой путь лежал на северо-запад этих земель, где я должен был проходить практику. Союз архимагов с незапамятных времен отправлял на магическую практику студентов, которым оставался год до окончания Академий. Не сказать, что их решение меня радовало, но деваться было некуда. В Стране Гор без нужного образования нет ничего: ни жизни, ни работы. У нас есть Дар — кристаллизация своего тела. Дело тонкое, смертельно опасное. Наш народ — воины. Кому, как ни нам, рисковать?
Королевство встретило меня дождем, слишком холодным для этого времени года. Вода бежала, попадала за ворот длинного алого плаща, стекала по шее, вызывая мурашки по всему телу. Гвихир был спрятан, походная сумка уже оттягивала плечо. Я шел, шел, ища конечный пункт назначения.
«Вы приглашены в Королевство Серых на практику по обмену. Тема исследований: магические аномалии на Землях Проклятых».
Дождь усилился, будто злорадно усмехаясь. Не было сил идти быстрее, и я остановился. Вдохнул холодный воздух, который обжигал легкие. До Чистых Озер оставалось совсем немного, и хотелось дойти до постоялого двора до темноты. Еще несколько минут я смотрел на пар, который поднимался вверх, как только я успевал его выдохнуть. Холодно. Кожа на руках стала синеть, вырисовывая причудливые узоры из сосудов в моем теле. Вновь походная сумка оттягивает плечо, вновь уверенные шаги. Последние деревья восточного леса оказались позади.
Королевство Серых — Королевство особых причуд Природы. Чистые Озера как раз из таких чудес. Почти до самого горизонта тянулась водная гладь, то там, то здесь разбавленная дорогами и мостами. Озера, как кляксы на пергаменте, растеклись по всей долине. А дождь все капал.
Постоялый двор, как оказалось, был не таким уж и плохим, каким его описывали бывшие выпускники. Вероятно, в Королевстве успели восстановить все то, что было разрушено и уничтожено во время последней войны. Земля все еще кровоточила, гноилась, но люди могли жить. Жить и лечить то, что было им дороже жизни. Почти сразу же подошел хозяин двора и предложил свою помощь в организации моего временного жилья.
— На Ваше усмотрение, — я улыбнулся, прекрасно зная, что ему заплачено за то, что он поселит студента другого Королевства в лучшую из своих комнат.
Хозяин удалился, и на столе быстро появилась еда. «Ждали»: я улыбнулся, прекрасно осознавая, что не чувствую голода. Лишь дикую усталость. Я сидел и ждал. Ждал, пока придет еще один студент Академии, так же отправленный по обмену. Минуты, казалось, можно схватить, взять в ладонь, сжать и рассмотреть до мельчайших деталей. Время играло здесь плохую шутку с приезжими, потому что всегда то замедляло, то ускоряло, срываясь на бег, свой ход.
Двери скрипнули. В таверну, пристроенную к постоялому двору, ворвалась девушка. Она ураганом пронеслась мимо, стряхивая со своего темно-синего плаща капли дождя, оставляя мокрый след, указывающий на то, где можно найти путешественницу. Она никак не могла быть местной: рыжие волосы, ярко-голубые глаза, которые, возможно, обманули меня своим цветом, легкая улыбка на розовых губах. От нее пахло морем, соленой водой, солнцем и песком. Она пробежала мимо, своротив мой гвихир на пол.
А дождь все шел, насмешливо барабаня по крыше и стучась в окно.

Отредактировано Torfinn Rowley (Вт, 22 Окт 2013 03:46)

+2

3

Что можно сказать об этом задании? О, я – много чего! Например, то, что я ненавижу мерзнуть, ненавижу знакомиться с новыми людьми, ненавижу жить по чьим-то нелепым правилам и ненавижу, когда жизнь моя начинает течь так, как нравится всем, кроме меня!
Один плюс – я люблю дождь, так что тот факт, что здесь он льет как из ведра, не прекращаясь, меня совсем не огорчает, а даже наоборот. 

Лира почти строевым шагом бодро шагала к Чистым Озерам, дабы наконец-то поесть. Дело в том, что добрая душа раздала всю свою еду животным и с самого вечера вчерашнего дня, у нее не было ни кусочка во рту, а от ягод, которые с голоду съела девушка, у бедняжки еще и сыпь появилась на руках. Благо куртка скрывала ее, точнее плащ с длинным рукавом. Что это я? Какая может быть куртка в таком случае?
В общем, дорога Лиры проходила через туман и холодный дождь, но капли, падающие с небес не причиняли, ни беспокойства и расстройства, только потому, что впереди маячила еще более унылое и безрадостное времяпрепровождение в компании неизвестно какого мага, которому повезло еще больше, ведь именно Лира выпала ему роком судьбы в напарницы.
Добравшись до Чистых Озер, девушка сразу же нашла тот самый постоялый двор, где ее должен был ждать «несчастный». Ворвалась туда девушка, открыв дверь с ноги и почти вышибая ее. Жизнерадостность так и била ключом, причем гаечным и не саму мисс Найтингейл, а окружающих. Да и грех было не улыбнуться, видя перед собой такую очаровательную, оскаленную мордашку.
Проносясь мимо мирно кушающего мечника, Лира с характерными ругательствами столкнулась ногами (именно ногами - обеими) с огромным оружием мечника и уронила его на пол. Затем пробежала в дальний угол, обливая всех, кто был рядом с ней ледяной водой с плаща, щедро сдобренной электрическими разрядами, образовавшимися сами собой, когда девушка падала, споткнувшись о меч.
— Медовухи, пожалуйста, для усталого путника и меня! — Крикнула Лира, указывая рукой в сторону пострадавшего от неуклюжести девушки, мечника.
Найтингейл не привыкла быть в центре внимания, пусть ее волосы в родном королевстве и привлекали внимание мужчин. Однако здесь, где почти все были темноволосыми и кареглазыми, Лира становилась настоящей диковинкой. Пышные рыжие волосы из-за дождя превратились в копну сена и делали путницу привлекательно-милой. Вот только истинную себя мисс Найтингейл никогда не показывала.

+1

4

Я едва успел оправиться от грохота, как услышал слова рыжеволосой, которая решила загладить свою вину путем покупки для меня выпивки. Искры, что сыпались с одежды девушки, были маленькими молниями, что заряжали воздух вокруг. Как любой маг, я не мог спутать проявление стихийной магии с какими-либо фокусами. Рыжеволосая, бушующая, как сама гроза, своротившая гвихир, купившая медовухи в качестве извинений, была той, с которой мне придется проходить практику.
Дождь забарабанил сильнее, будто насмехаясь. Как и у человека, так и у природы есть настроение. Чаще всего оно эмпатически связанно с людьми. Но сегодняшний ливень в королевстве Серых был по-детски задорен, будто пытался превратить холод природы в солнечный день, от чего бежали мурашки по спине.
Я размышлял несколько минут, которые казались вечностью. Рыжий ураган мог за это время уйти, своротив еще что-нибудь на своем пути, пропасть, исчезнуть, ускользнуть от взора и раствориться в белом тумане, который все ближе и ближе подбирался к таверне. Волшебница все искрилась, как небо во время грозы, пыталась пригладить мокрые волосы, будто считала, что из-за них может выглядеть непривлекательно. Она ошибалась, как многие девушки. Она не видела всей красоты, как слепые не видят мир. Время уходило, я мог её упустить, потерять. А что, если эта та самая? Та самая, которая была назначена мне в пару для практики?
Глупые правила — проходить практику вдвоем, когда ни один, ни второй не были в своем родном королевстве. Совет считал, что это поспособствует развитию смекалки и поможет закалить характер. А те, кто побывал в королевстве Серых, добавлял, что можно загубить здоровье, утонуть в болоте, заблудиться в лесу и выйти к Проклятым Землям.
Время утекало. Я уже не осознавал, что делал, и, возможно, совершил ошибку.
— Извини, — я настырно отодвинул свободный стул и сел напротив девушки, — Ты ведь не из этого королевства, я вижу это по твоей внешности. Практику приехала проходить?
Она посмотрела на меня, и я понял, что у нее небесно-голубые глаза, каких никогда не было в этом королевстве. Значит, я не ошибся.

+1

5

Лира была не из тех, кто любил вот так запросто поболтать о том, о сем, с первым встречным. Медовуха была лишь извинением за уроненный гвихир, ведь он действительно был внушительных размеров, не говоря уже о том, что был весьма и весьма тяжелым. Но незнакомец быстро сменил место дислокации, подсев к мисс Найтингейл. Рыжеволосая этого не любила и поэтому мгновенно стала выглядеть так, словно она и есть – темная туча за окном.
Он заговорил о практике, но жизнь от этого проще не стала. Мало ли кто это мог быть и с какой целью интересовался, а Лира была весьма привлекательной и ко всему прочему, знала это и не пыталась отрицать. Для здешних мужчин, девушки с нестандартным цветом глаз и волос являются предметом желания и всего лишь, потому что заполучив такую, в личный зал трофеев, местный «первый парень на деревне» сразу же может обзавестись достаточным количеством поклонниц для женитьбы на одной, самой красивой. Да и Лиру и вообще мало кого, прельщает участь быть всего лишь образом в несметной, бездонной копилке девичьих девственных душ.
Лира не успела подумать, как отреагировала на такой, по ее мнению «выпад» в свою сторону. Схватив парня за запястье, Лира сжала его до боли, насколько было у нее сил, в другой руке материализуя ком электричества, клокочущий и жаждущий причинить кому-нибудь боль:
— Запомни, я тебя на рождественскую гирлянду разделаю, если вздумаешь приставать ко мне, понял? — Прошипела девушка, переваливаясь через стол и затем, убедившись, что нужный эффект от подобных слов уже получен, уселась обратно, попивая свою медовуху.
— Допустим, что на практику.
Лира медленно успокаивалась, с каждым новым глотком приходя в свое нормальное состояние и не источая больше безумные искорки опасности, до сих пор скатывавшиеся с плеч и волос по ее плащу. Удивительно, но эти искорки словно делали ее чем-то особенным, но не поджигали и не обжигали никого и ничто.
Лира часто пользовалась таким фокусом с искрами, отпугивая от себя всех, кто слишком боится опасности и огня. На самом деле это всего лишь иллюзия, без сомнений, безопасная.
Лира состояла из огненных всполохов, из ярких вспышек электричества, из всего этого. Она слишком часто оказывалась, обманута и предана, поэтому со временем, придумала, как заработать себе мрачную репутацию слегка неуравновешенного мага, с безумной тягой к звериной бойне или резне.
— А ты, что, тоже за этим здесь? Такой бред, не находишь? — Внезапно Лира по-доброму улыбнулась, что вступило в дикий контраст с ее предыдущим жестом. Надо сказать, выглядела она слегка диковато.

+1

6

Джерта всегда удивляло то, с какой легкостью злость умеет закрывать глаза людям. Особенно магам, что чаще всего приводило к ужасным последствиям. Но девушка, сидящая напротив, умудрялась делать два дела одновременно: угрожать и собирать энергию в кулак. Воин после этого отбросил все домыслы и понял, что рыжеволосая - та, с которой придется делить радости и горе практики.
Тем не менее, гнев заставил упустить некоторые факты от пристального взгляда голубых глаз: во-первых, гвихир, которым никто не пользовался, кроме воинов королевства Гор; во-вторых, внешний вид Джерта, начиная от доспехов, заканчивая цветом глаз и волос - они были намного светлее, чем у жителей королевства Серых; в-третьих, тонкие девичьи пальцы в порыве не заметили, как рука незнакомца на некоторое мгновение стала каменной. Джерт не очень хорошо контролировал выбросы своей магии во время опасности, но рефлексы срабатывали у него мгновенно. Конечно, такой эффектной, особенно по меркам королевства, где они сейчас находились, девушке было вовсе не до того, как разглядывать всех, кто обращался к ней.
Смена тона с угроз на милую улыбку ввела Джерта в минутный ступор. Он знал, что любая стихия - субстанция нестабильная, требующая постоянного контроля не только над всплесками магии, но и над настроением, а резкие перепады чаще всего сопутствовалось маленькими разрушениями в некотором радиусе от мага, даже порой убивали и самого волшебника. Воин невольно почувствовал себя ответственным за жизнь рыжеволосой волшебницы, сам не понимая, с какой далекой полки он это достал.
- Я бы не сказал, - воин был спокоен настолько, насколько ему позволяла выдержка, - Проклятые Земли - это не худшее, что могло достаться практикантам. Намного скучнее пересчитывать популяцию топчущих посевы в Долине Равнин козлорогов.
Воин говорил со знанием  дела, потому что в прошлый раз из-за драки в Академии его отправили пересчитывать этих тварей, из-за чего, кстати, воин чуть не утонул в болоте, пытаясь догнать одного из козлорогов, что бессовестно утащили его мешок с провиантом.
- Я так и не представился, позволь исправить оплошность, - юноша привстал, слегка наклонив голову в вежливом поклоне, - Джерт, воин из Королевства Гор.

+1

7

— Я бы лучше козлорогов считала. — Устало буркнула Лира и осушила свою кружку с медовухой.
Девушка без зазрения совести или каких-либо других ужимок со стороны мозга, рассмотрела своего будущего напарника. Это был он – сильный воин, откуда бы он там ни был, собственно, рыжеволосой волшебнице было ровным счетом наплевать. Однако его выпад возможно наигранной галантности заставил едва ли не забитую Лиру в образе принцессы поднять голову где-то в глубине подсознания.
— Если ты думаешь, что я перед тобой буду бить реверансы, то ты глубоко ошибаешься. — Второе «Я» мгновенно подало голос, окрестив Лиру хамкой. — Садись, в ногах правды нет. Меня зовут Лира Найтингейл, я волшебница из Королевства Пятнадцати морей.
Дабы и дальше не портить у нового знакомого, с которым так или иначе придется завести дружбу, мнение о себе, Лира уничтожила второй стакан медовухи и расслабившись после долгой и далекой дороги, во время которой каждый, кому надоело жить, приставал к ней, улыбнулась так, как она улыбалась обычно, если не была скована обстоятельствами:
— Ты сильный, раз можешь драться гвихиром. Сколько он весит? — Лире действительно было интересно, тем более, что воина такого плана с подобным оружием она видела впервые. — Раньше я никогда не видела воинов, которые сражались гвихиром, а мастера из нашей школы говорили, что для того, чтобы поднять его над головой обеими руками, требовалась необычайная сила.
Это было уже больше одного комплимента, что в принципе плохо, поэтому Лира, сдавленно улыбнувшись, поспешила заткнуть себе рот чем-нибудь съедобным. В данном случае это была булочка с чем-то очень напоминавшим крем.
Вкусно! — С удовольствием отметила девушка и поспешила умять целых три, пока Джерт не заметил вкусовых качеств лакомства и не напал на них с той же жадностью, что и сама волшебница.
Впрочем, отчего-то девушке казалось, что воин не сделает ничего подобного, потому что выглядел Джерт через чур сдержанным и спокойным, особенно, если сравнивать с самой Лирой. Она постоянно находилась на пике собственных, неукротимых эмоций, готовая утопить в тайфуне чувств себя и всех, кто захочет или подойдет на расстояние ближе метра к ней. В родном королевстве Лире даже дали прозвище «ураган», что варьировалось впоследствии до «тайфуна» или «стихийного бедствия», особенно, если девушка начинала вести себя так, как недавно с Джертом, но плюсуя к этому свою магическую силу.
Лира слишком сильно чувствовала природу, поэтому дружила со стихией молнии и могла делать с ней что угодно и когда угодно, особенно, в грозу.

+1

8

Поведение рыжеволосой скакало от хамства до вполне человеческого уважения к другому. Джерта это не напрягало, в конце концов, они не на приеме, но коробило. Коробило настолько, что он уже понял, что не сможет воспринимать будущую напарницу, как человека, которого нужно будет защищать. Забитые принципы, которым порой слепо следовал воин, давали о себе знать, закрывая все возможные обоснования, которым бы подчинились логике, что обосновала бы подобное поведение девушки.
Наверняка к ней приставали, пытались познакомиться. Может, даже звали под венец, вот только ничем хорошим для «ухажеров» это не закончилось.
Джерт хорошо разбирался в магии и ее проявлениях, того требовала подготовка, того требовала Академия, выпускавшая самых лучших воинов по всему миру. «Сражаться с любым противником и одержать над ним победу»: эту самую фразу твердили их учителя, не жалея ни себя, ни своих подопечных, заставляя их тренироваться до темноты в глазах, до обмороков и истощения.
— Меня зовут Лира Найтингейл, я волшебница из Королевства Пятнадцати морей.
Воин задумался, пытаясь припомнить, что слышал об этом Королевстве. На Юге практикуется магия Воды, скорее в целях целительства, но никак не боевая, на Севере и Западе — магия Молнии, а на Востоке, где Пятнадцать Морей граничит с варварским государством, маги умеют создавать ураганы и штормы, что позволяет защититься от завоевателей. Судя по разноцветным искрам, Лира была с северной или западной части островов, где природа особенно красива, где изнуряющая жара летом и холода зимой такие, что больно дышать.
— Хм, на самом деле это один из самых тяжелых, не знаю точный вес, но примерно как  трактирщик и вот тот лесоруб, но последний наполовину, — Джерт, прикрыв один глаз, прикинул, сколько весит тот и другой, — Да, как трактирщик и половина лесоруба. Да, обычному человеку не поднять, но воины страны Гор используют особую магию, которую никто больше не применяет, если, конечно, не хочет превратиться в статую из крепчайших горных пород.
Воин не преследовал никаких целей, сообщив лишь половину правды. О второй, самой страшной, он почти умолчал. На самом деле по лезвию ходили все, кто применяет способность кристаллизировать хотя бы часть своего тела. Одно неверное слово, один маленький просчет, одна секунда, когда ты потеряешь контроль над собой, и ты камень. И никакими заклинаниями тебя оттуда не вытащить. В стране Гор давно практикуется погребение, которое среди воинов, считается особенно почетным: умереть вместе с врагом, заперев и себя, и его навечно в породу. Старые же бойцы, кому удалось выжить на поле брани, рассчитывали момент своей смерти и, надев свои лучшие доспехи, уходили, превращаясь в каменное напоминание былого величия. Место, где они становились единым с Горой, прозвали Кладбищем Воинов, а их самих — Стражей Горы.
— Принесите еще сладостей, — Джерт махнул рукой, заметив, что народное лакомство королевства Серых пришлось Лире по душе, — Ты не жадничай, я сладости не люблю.
Воин все прикидывал, сколько же потребуется медовухи для Лиры, чтобы та хоть немного почувствовала опьянение. Если судить по ее поведению и манере речи, крепкий алкоголь никак не влиял на девушку, что ставило Джерта в тупик.
— Когда будем выдвигаться в путь? Если ты не против, то предлагаю завтра.

+1

9

— Что? — Возмутилась Лира, не успевая прожевать сладость до конца и не забывая при этом забавно чавкать: — Кто это тут жадничает? Жить надоело, раз говоришь мне подобное, Джерт из Королевства Гор?
Определенно, девушка чувствовала себя в компании с воином, как глава их небольшого отряда. По крайней мере, пусть даже Джерт будет лидером и поведет их обоих туда, куда им нужно добраться после встречи, уже в паре, Лира всегда может занимать руководящую должность или отобрать лошадь у человека в доспехах. В конце концов, ему нужно тренировать свою силу.
— Правда? — Найтингейл коварно улыбнулась, суммируя приблизительный вес трактирщика и лесоруба. — В таком случае, тебе просто необходимо идти пешком подле лошади. Ты должен быть в форме, когда на нас нападут козлороги, чтобы суметь сбежать от них и не навредить несчастным животным. Ты у себя на родине, надеюсь, козлорогов не лупил своим огромным тесаком?
Девушке начинало казаться, что она с завидной уверенностью в собственных силах переступает через черту дозволенного с новым знакомым. Но тем не менее, останавливаться на достигнутом девушка не очень хотела и продолжила насмехаться, искренне надеясь в глубине души, что воин не обидится на ее своеобразную попытку подружиться.
— Зачем же завтра? Мы выйдем после ужина, поэтому, — Лира махнула рукой трактирщику, чтобы он принес молодым людям мясо и овощей на ужин. — Чем раньше мы доберемся до места, тем раньше мы начнем этот кошмар разгребать, а соответственно, тем раньше закончим. Мне важно скорее вернуться домой, а тебе, разве нет?
Когда еда была принесена, рыжеволосая вооружилась вилкой, с весьма энергичным видом приступила к еде, и время от времени поглядывая на воина, улыбалась. Ему и в голову наверняка не приходило, что девушка не старается разозлить или каким-то образом обидеть, а всего лишь пытается выглядеть достаточно равным по силе напарником, чтобы автоматически не стать противником. В ее родном королевстве силы измерялись едва ли не так – если ты не дотягиваешь до уровня твоего напарника, то автоматически становишься в противоположный по расцветке угол и беда, если ты стоишь там совсем один.
Чтобы недооценивать Джерта, нужно было быть полным идиотом – только сильнейшие могут управляться с таким оружием, как гвихир, не смотря на то, что выглядит он не очень впечатляюще, только весит огромное количество килограмм. Больше гвихира весило только занбато, которым сражались в древности против конных армий. Оно неповоротливое, но обычно, было заточено с двух сторон и всегда разрубало противника пополам, достаточно было иметь лишь резвого коня и твердую руку.

+2

10

Было ли ему легко в обществе Лиры? Пожалуй. Немногословность воина с лихвой компенсировали шутки рыжеволосой волшебницы. Она была легкой, воздушной, почти не осязаемой, когда улыбалась. Стихия жила в ней, даруя Силу, и Лира это знала. На самом деле Джерт редко видел женщин-магов, потому что в его стране их не брали в Академии, потому что в них не было Дара. Они были прекрасными женами и матерями, сильными и крепкими, были прекрасными ювелирами и ткачихами, восхитительными целительницами, готовя травы и настойки, но никак не воинами. В королевстве Гор жили неразговорчивые, спокойные люди, которые почти никогда не смеялись, они были детьми Камней и Земли, опорами и столбами для своего Короля и его воинами.
— Жить надоело уже давно, по крайней мере, в Академии мы выживаем, а не живем, — воин кое-как отшутился, попытавшись улыбнуться.
Джерт знает, что перед ним сидит девушка с лидерскими качествами, но он не собирается ничего предпринимать для захвата власти в их отряде. Ему это ни к чему, пост лидера его не прельщает, а вес его слово будет иметь в любом случае, потому что Лира не похожа на правителя-самодура.
— Козлороги здесь не водятся, — он улыбнулся, — Здесь слишком холодно для них, да и леса они не любят. И гвихиром я луплю только своих врагов. Ты, что, пешком сюда пришла?
Воин шел на своих двоих по понятным причинам: его гвихир был чересчур тяжелым для лошадей, а если еще прибавить его вес, вес его доспехов и вещевого мешка, то можно смело представить коня, который превратился в лепешку. Да, и вряд ли Джерт нашел бы хорошее средство передвижения, потому что его путь лежал через самые дальние от торговых путей поселения. Что остановило Лиру показать приглашение на практику любому конюху, что обеспечило ей бесплатную лошадь и сено у каждого постоялого двора.
Его забавляло стремление Лиры показать всю свою силу и сразу. Он верил в нее еще до встречи с ней, потому что Совет всегда выбирает равных по силе практикантов. Может, конечно, это было как-то связанно с обычаями ее королевства, о котором Джерт почти ничего не знал, кроме того, что ему рассказывали на уроках, где давали краткую характеристику каждому из развитых королевств.
— На самом деле, мне не принципиально, потому что до первого месяца Холодов я совершенно свободен, — воин потянулся, делая вид, что ничем не обеспокоен, — Но раз ты спешишь, то можем устроить ускоренный курс прохождения практики.
Его никто не ждал дома, потому что он снимал комнату в постоялом дворе недалеко от Академии. Он не знал своих родителей, потому что те пропали во время последней Войны, просто растворились в кровавом море битвы где-то на севере Королевства Серых, куда он и Лира должны будут отправиться.
Я обязан найти ответы.
Ужин, который принес трактирщик, был на удивление вкусным и сытным, хотя, Джерт никогда не отличался аппетитом и никогда не просил добавки, потому что чаще всего с трудом доедал свою порцию, поэтому учителя в Академии всегда удивлялись, как этот жилистый парень умудрился стать одним из лучших.
Сила не в мускулах, Сила в Душе.
— Так и быть, используем одну лошадь, чтобы кое-кто не утонул в ближайшем болоте, — он кивнул, отодвигая пустую тарелку, — Но если утону я, обещай меня помнить.

+1

Вы здесь » Hysteria. » Архив игровых тем » episode II. Kingdom of Grey