Hysteria.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hysteria. » Архив игровых тем » Этот веселый праздник Хэллоуин, или очередная пьянка

Этот веселый праздник Хэллоуин, или очередная пьянка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название отыгрыша:Этот веселый праздник Хэллоуин, или очередная пьянка
Действующие лица:Victoria Clemens, Lumien Avery, Melanie Rowley, Frida Zabini
Предыстория:День Всех Святых всегда бурно отмечался как и в мире магглов, так и в мире волшебников. Поэтому четверо волшебниц отправились в паб Лондона, чтобы провести хорошо время, после чего не надо было несколько месяцев ловить на себе неодобрительный  взгляды коллег и/или учеников Хогвартса.
Место действия:Один из пабов Лондона
Время действия:ночь с 31 октября на 1-ое ноября 2021

Лучше не смотреть :D

Василиск на меня погляди! Что эти ненормальные делают?! А-а-а-а! Кто-нибудь, прекратите это безобразие! Даже я на такое не способна!
© Лизабетт-Мари Батори, смотрящая на все это глазами Виктории Клеменс

Отредактировано Victoria Clemens (Чт, 8 Ноя 2012 20:37)

+4

2

Он крут *___*

http://s3.uploads.ru/t/aBVhY.jpg

Внешний вид: Красное платье до колен, с черным поясом, распущенные волосы, неброский макияж.
С собой:
Кожаная женская сумка, ключи от дома, пара книг для Виктории, ВП.

Очередной Хэллоуин.  Бегающие в костюмах монстров дети, стучащие в двери и клянчащие конфеты, их родители, которые следят за маленькими попрошайками, уже пьяненькие подростки, потягивающие пиво, скрывая алкоголь в банках из-под сока и газировки. И как всегда ничего необычного в жилых кварталах Лондона. За то в центре творилось что-то невообразимое. Парады, шествия, уличные танцы русалок, вампиров и прочей нежити и жити. Бары, рестораны и кафе заняты, и за столиками распивают коктейли взрослые, решившие вспомнить детство.
Мэл спешила в Soho Bar, который находится на Old Compton Street. Она уже давно планировала эту пьянку, пригласив одних и самых хороших подруг. Проблема была только в том, как вытащить Люмьен из Хогвартса, но этот вопрос решила Фрида, работавшая там практиканткой.
И каким ветром её туда занесло? Она же никогда не любила детей. А если те начнут хулиганить? Хм… Хогвартс превратиться в руины.
Около выбранного Мэл бара не толпились подростки, и вообще было спокойно. Но первое впечатление, как правило, всегда обманчиво. Сегодня, как и во всех заведениях, отмечался праздник. Влиятельные люди Лондона веселились, опустошая запасы алкоголя и доводя бармена до белой горячки и истерики своими бесконечными заказами.
- Добрый вечер! Мисс Роули, разрешите проводить Вас за Ваш стол, - послышался приятные мужской голос.
- Добрый. Да, конечно, - девушка прошла за молодым человеком.
- Сразу что-то закажите или подойти чуть позже?  - официанты, несмотря на большое количество гостей, был спокойным и вежливым.
- Нет, спасибо, - Мэл улыбнулась, - Сейчас должны еще подойти трое девушек.
Официант вежливо кивнул и ушел.
Если они опоздают, то я их покараю, мантикорой клянусь!

+3

3

Внешний вид: Черное бархатное платье, поверх блуза. Туфли, короткая черная перчатка на одной руке, скрывающая ожог
С собой:ВП, истинно женская сумочка с не понятным наполнением, несколько колбочек зелья удачи и бутылка огневиски, прихваченная с праздника в Большом зале с собой.

Для чего женщины собираются компанией в барах, кафе, ресторанах, пабах? Вариантов не так уж и много. Либо обсудить, какие же все таки мужчины кхм, представители одного знаменитого рогатого вида животного, Мерлин их побери. Либо посплетничать, обсуждая каждую смешную мелочь или несуразицу, которую по неосторожности или природной неуклюжести сделала та "ведьма" из отдела магического спорта. Либо хорошо провести время, ностальгируя и перебирая пальчиками на половину заполненный бокал невероятным яблочным элем, благородным вином. Затем второй, третий, потом бокал поменяет форму, напиток станет крепче,  а тосты смелее и громче. В голове заиграет музыка, стол покажется отличным танцполом, а очаровательное изобретение магглов, зовущееся телефоном неожиданно приобретет абонемент на бесконечные звонки пальцев в телефонную книжку. А если еще компания девушек те еще ведьмы, и одна из них несовершеннолетняя, шабаш неминуем.
Уже обдумывая вариант, как увести студентку из Хогвартса незаметно для директора школы, Фрида не учла, что студенты отдельно от преподавателей устроят свою вечеринку после отбоя. Так что девушке осталось только попасть в Выручай комнату, спрятавшись под маской и утянуть подругу с вечеринки. Найти мисс Эйвери не составило труда: ярко-алое платье и потрясающий кавалер, которого просто невозможно было бы не узнать по улыбке, даже если бы на нем было десять масок. Хотя наверное костюм мумии был бы исключением.
Лиса, так вот зачем она скромно попросила записать Малфоя на отработки сначала меня,  а потом и профессора Руквуда, попросив занять на пару часов. Определенно надо делать ставки в пользу Деметрия.
Улыбаясь, Забини проскользнула между гостями и остановилась рядом с Люмьен.
- Доброго вечера мистер Нотт, Ваше великолепие выделяет из общей массы учеников даже в маске. Однако вынуждена украсть у Вас Золушку еще до полуночи. Обещаю, что ничего плохого не замышляю. Хорошего вечера. - улыбаясь, Забини потянула Эйвери к выходу из Выручай комнаты.
Быстро пересекая коридоры Хогвартса, Фрида не упустила случая, чтобы прокомментировать увиденное, скромно сказав, что Малфой за вечер невероятно изменился, стал выше, темнее, спокойнее и очень напомнил Нотта. Но в ответ получила лишь фирменный всеподжигающий взгляд Эйвери и фразу о том, что не плохо было бы переодеться в более удобный для посещения Лондона костюм.
- Да ладно, пошли с грядки Хагрида возьмем пару тыкв, на голову и всего то дел. - Забини снова засмеялась, разбудив один из портретов возле своих покоев - я учла этот пункт, но у тебя всего пять с половиной минут чтобы переодеться, иначе Мэл и Виктория собственноручно оденут тыквы нам на головы за невероятную пунктуальность.
Покинув Хогвартс, а затем и окрестности, девушки оказались на шумной улице Лондона, пестрящей разноцветным неоном многочисленных реклам, обещающих счастье, молодость, любовь и даже волшебство. Чудеса аппарации.Достав небольшой клочок бумаги, Фрида остановилась, чтобы прочитать, куда же им надо прибыть. Судя по названию улицы, они были не далеко. Проводив взглядом черное такси, напоминающее большой черный гроб с высокими потолками, девушка перевела взгляд на Люмьен.
-Такси, пешком? - взгляд выхватил возле одного из тротуаров дворника с огромной метлой, заметающего мусор под веранду небольшого магазинчика, заставившего блондинку расплыться в довольной улыбке - или метла дворовая, 2021.
За пару минут выбранный черный лондонский "гроб" довез девушек в нужную точку.
Зайдя в паб, Забини осмотрелась, надеясь, что им все таки удалось прийти хотя бы раньше Виктории, тогда кара с тыквой на голове могла пройти мимо. Увидев Мэлани, поглядывающую на часы и постукивающую пальцами по поверхности стола, Фрида на минуту перестала улыбаться, зная, что сейчас будет тирада неизвестных магглам ругательств за каждую минуту, на которую они опоздали.
- Привет, я знаю, что мантикора меня накажет когда-нибудь и я обязательно попаду в ад, да и туда наверное опоздаю. - присаживаясь на один из стульев, Фрида осмотрела заведение. - отличный выбор, мне уже тут нравится. К слову если бы не молодой человек в маске на нелегальном студенческом балу, мы бы не задержались. Правда, Люм? - толкнув плечом севшую рядом подругу, Фрида подмигнула.

Отредактировано Frida Zabini (Сб, 6 Апр 2013 11:59)

+3

4

Внешний вид: Черное платье, заканчивающееся чуть выше колен, высокие замшевые сапоги, темно-синее пальто.
С собой:
Сумка из крепа в тон пальто, пара писем, упаковка с лейкопластырем, ВП.

Виктория давно уже не выбиралась в немагический Лондон, поэтому заметно нервничала. Да и пара дел, которые требовали скорейшего решения, никак не способствовали возможности не опоздать. 
- Мэл ненавидит, когда опаздывают, - Виктория вздохнула, глядя на часы.
Да, она знала, что опоздает на несколько минут и предупредила Мэлани заранее. Следовательно, свела к минимуму вероятность ругани и физического наказания. Виктория знает, как её подруга может обругать, послать, вернуть и снова послать, но уже дальше любого. Видимо, это у нее от отца. Так же, как и владение боевой магией на высоком, для возраста Мэл, уровня.
Странная компания. Студентка Хогвартса, две дочери бывших Пожирателей и она, девушка страдающая потерей памяти.  Просто шик, блеск и красота.  Что увидит в этот вечер паб Лондона? Виктория даже представлять не хотела. Да и боялась попасть в очередной пропасти, выйдя из которой, она снова не вспомнит, что происходило.
Итак, платье надето, сапоги, может, чуть вызывающие, но один раз в год можно. Теплое пальто защитит от пронизывающего ветра, который гулял по узким улочкам.
- Аппарирую и делов-то, - усмехнулась Виктория, закрывая входную дверь на все замки.
Негромкий хлопок, который никто не услышал, потому что каждый занят праздником Всех Умерших.
- Забавно, да? Праздник Всех Умерших. Сколько семей, которые лишились домов и дочерей в пожаре празднуют это праздник? Верят ли они в то, что души их невинных детей придут к ним? Какая наивность.
Виктория вздрогнула, как будто ее что-то напугало. Пару минут она стояла на месте, но не могла понять откуда это ощущение. То самое, перед которым она падает в забвение.
- Не время, Виктория, тащи себя в паб, - с недавних пор у Клеменс появилась привычка говорить о себе в третьем лице.
Что она слышала о Soho Bar? Практически ничего, только лишь то, что он является одним из лучших пабов Лондона. Мэлани плохого не выберет.  Мисс Роули всегда выбирала хорошие места для отдыха. Может как-то интуитивно, может по чьим-то советам.
Виктория зашла в бар и увидела, что Фрида и Люм не так давно прибыли.
- Привет, я знаю, что мантикора меня накажет когда-нибудь и я обязательно попаду в ад, да и туда наверное опоздаю. – Фрида оглядела помещение, но не заметила подходившую к столику Викторию. - отличный выбор, мне уже тут нравится. К слову если бы не молодой человек в маске на нелегальном студенческом балу, мы бы не задержались. Правда, Люм? – и посмотрела на Люм.
- Нам всем в ад, успокойся. И только Мэлани не опоздает, - усмехнулась Виктория, снимая пальто.  – Всем привет.
И заняла место между Мэл и Фридой.

+4

5

Еще днем Люмьен даже и не планировала путешествия в Лондон, всецело поглощенная предстоящим балом и сумасшествием пришедшим ей в голову. Но так как подруга в обмен за назначенные отработки Скорпиусу на час взяла с неё слово, что в полночь Золушка покинет балл и отправиться в Лондон покорять великие злачные заведения города, спорить было бесполезно. Тем более зная, что если она не согласится, Фрида может утащить её в Лондон и под Империо. Пустяковое дело.
Хорошо, что профессор Руквуд ничего не попросил взамен на еще один час отработок для Малфоя. Хотя может я рано радуюсь.
Как и планировалась, злая похищающая ведьма Фрида появилась практически в полночь, в буквальном смысле утащив Эйвери с вечеринки. И ведь в самый не подходящий момент, столько проклятий пронеслось в голове на молодого преподавателя, но делать было нечего. Обещания надо выполнять, кроме того приключения в Лондоне обещало быть незабываемым, в такой то компании.
Комментарий Забини Люмьен решила проигнорировать, зная, что такие же комментарии будут преследовать её еще не менее недели, если не больше.
Что нравилось Эйвери в привилегиях перемещения маггов, так это быстрота аппарации. Но Фрида будто прочитав её мысли, решила добавить в транспорт еще и маггловское такси.
- Отлично, украла с бала, не оставила принцу даже туфлю, тыкву на голову хотела одеть, а потом загнала  в гроб на колесах. Какая невероятная дружеская забота. - Люмьен едва слышно проворчала под нос, сложив руки на груди  в замок, стараясь не привлекать внимание таксиста, вращающего головой в такт странной индийской музыки, доносящейся из прямоугольной коробочки с лампочками. Удивленно наблюдая за водителем, Эйвери наклонилась к подруге и шепотом продолжила. - Эти вращения головой, может он шаман, вызывающий птиц? Совы в совятне тоже так делают, только без музыки. Если это музыка вообще
Выйдя у нужного заведения, девушки зашли внутрь. Найдя глазами Мэлани,которая видно уже довольно долго их тут ждала, и посмотрев на испугавшуюся Фриду, Эйвери улыбнулась.
- Боюсь, что тыква на голове ждет только тебя, профессор Забини. А я маленькая и опоздала из-за тебя, меня пронесет. - засмеявшись, Люмьен дружелюбно кивнула в ответ поздоровавшемуся с ними официанту.
Бедный, он еще не знает, что может его ждать на протяжении вечера. Этого даже мы не знаем.
- Привет, правильно, накажи её мантикорой, она тыкву на голову мне одеть хотела. - Люмьен засмеялась, но тут же закашлялась, когда Фрида решила сделать её основной причиной опоздания. - неееа, это ты поздно пришла. Молодой человек не причем. Хотя если бы ты пришла позже, то наверное не нашла бы меня там. - заметив тихо подошедшую Викторию, Эйвери заулыбалась - зато в аду определенно погода куда лучше, чем за окном. Привет.
Не прошло и минуты, как к их столику припархал воробушек-официант, вручив по меню каждой. Уже с первой страницы стало ясно, что меню после полуночи не включало в себя практически ничего съедобного, пестря названиями алкогольных напитков и коктейлей.
- Ржавый гвоздь, крыло машины, товарищ, таракан... - с каждым новым названием брови девушки удивленно поднимались все выше - удар в голову яблоком?! Так, вы бывалые, вы и выбирайте, мне от названий одних становится страшно. Я ограничусь чаем с ложкой какой-нибудь маггловской аналогии огневиски. - отложив страшное меню, Люмьен с интересном начала изучать разноцветные украшенные стаканы большой компании, сидящей за соседним столом, краем уха слушая, что же выберут подруги.

+3

6

К столику подошли Фрида и Люм. Странно, они опоздали всего на несколько минут.
И сразу начали перепираться кто из-за кого опоздал. Мэлани рассмеялась. Они никогда не изменятся. Сколько лет знакомы, столько и спорят, кто виноват и что с ним сделают. Причем, не они друг другу, а Мэл. В итоге, подруги забывали о чем спорят и переходили уж на совсем неожиданные темы для разговора: начиная с парней, заканчивая новыми конфетами в Сладком Королевстве. Роули даже вслушиваться не стала, потому что будь что-то важное, они бы не перепирались, а молча смотрели друг на друга.
- Виктория, привет, - широко улыбнулась Роули, - как ты?
Подруга ответила лишь слабой улыбкой и села за стол, иногда оглядываясь по сторонам и скорее от скуки, чем от надобности, принялась изучать меню с салатами.
Мэл посмотрела на притихшую Викторию. Похоже у нее снова провалы в памяти. За все эти годы никто не мог это объяснить. Мэлани надеялась, что когда-нибудь узнает правду. А теперь она лишь могла только волноваться за подругу.
Сегодня попрошу её переехать ко мне на недельку-вторую.  А там посмотрим.
- Ржавый гвоздь, крыло машины, товарищ, таракан… удар в голову яблоком?! Так, вы бывалые, вы и выбирайте, мне от названий одних становится страшно. Я ограничусь чаем с ложкой какой-нибудь маггловской аналогии огневиски. – похоже, что Фрида и Люм прекратили споры.
И правда, мисс Эйвери, как еще учащаяся, не имела представление о том, какие коктейли лучше брать.
- Возьми вишневый сок и мартини, - произнесла Мэл, - Не крепкий коктейль получится. Или можно взять кофе по-ирландски.
О Мерлин, я спаиваю студентку.
Совесть проснулась и уснула почти мгновенно. Мэл нашла в строчках карты бара свое любимое красное вино.
- Ну, что? Начнем с вина? Помним, что градус понижать нельзя.
И усмехнулась.

+4

7

- Нам всем в ад, успокойся. И только Мэлани не опоздает. Всем привет. - фраза подруги повеселила, заставив блондинку засмеяться.
- Привет. Ну ну, боюсь, что нас никакой ад не выдержит с нашим-то характером. Хотя там тепло говорят и такиие черти! - но в этом что-то есть, с нашими то опасными слабостями точно в ад.
- Ржавый гвоздь, крыло машины, товарищ, таракан... - с каждым новым названием лицо слизеринки становилось все мрачнее и мрачнее,  что не могло не веселить Забини, знающей не по наслышке, что в такой компании либо будет позор, стыд и нагота, ка к в прошлый раз орал какой-то бармен, либо второе пришествие Темного Лорда и его верных Марадеров, укутанных в ресторанные шторы, небрежно сдернутые с окон вместе с кольцами. - а если смешать их все, то получится знаменитый коктейль "Тайная комната". - Фрида снова засмеялась, рискуя получить от кого-нибудь из подруг сумкой за излишнюю говорливость.
Как только девушки определились,  к столику подлетел в буквальном смысле раскрасневшийся молодой официант, чуть ли не роняя карандашик, которым собирался записывать заказ. Улыбнувшись, Фрида со всей доброжелательностью на которую была способна посмотрела на молодого человека.
- Добрый вечер, нам для начала необходима бутылка хорошего и не крепкого вина. Лучше красного, полусладкого и желательно открыть. К нему четыре бокала, сыр и виноград - и благородную кильку в крови молодых тосканских томатов, чтобы официант упал к нашим ногам в полуобморочном состоянии. Хехе. - улыбнувшись своим мыслям, Забини повернулась к Эйвери - может не надо мартини, вино не крепкое, просто не будешь с нами градус поднимать. Ну или будешь, сама решишь по ходу вечера.
- Мэл, как дела в Министерстве? Тебе еще не намекают переехать в Хогвартс и заняться приручением учебников по Уходу за магическими существами? - Фрида была серьезна как никогда, но только следующие двадцать секунд после того, как задала вопрос.
Тем временем официант спотыкаясь и роняя карандашик отправился в недры кухни за заказанным вином и закуской.

+2

8

Виктория улыбнулась, глядя на слизеринку, вспоминая свои первые посиделки в этой компании. Если с Мэл она дружила еще с времен учебы в Хогвартсе, а Фрида появилась чуть позже, внеся в их скромную компанию долю здорового веселья. И Виктория, и Мэл часто были погружены в свои мысли и в основном лишь говорили. Ни Клеменс, ни Роули веселиться нормально не умели, зато умела Забини. Вот и скорешились на горе пабам, барам и и другим увеселительным заведениям магглов. И вот Люмьен проходит то же самое, что и они.
- А если смешать их все, то получится знаменитый коктейль "Тайная комната", - Фрида, похоже, пыталась посвятить студентку в свои «боевые» заслуги перед алкоголем.
- Даже не думай, - рассмеялась Виктория, - Иначе тебя будет лечить мой бывший начальник, и мы тебя больше не увидим, ибо ты изменишь свой взгляд на алкоголь вообще.
Бывший колдомедик откинулась на мягкую спинку стула, пытаясь привести свои мысли в порядок. Желудок тянуло, как будто Виктория отравилась и благополучно забыла про лечение. Клеменс, шумно выдохнув, начала пристально изучать меню, выбирая для себя самые лакомые, как ей казалось, яства.
- Какие они все смешные, Виктория. Вот только тебе не до веселья, да? Страх, да, именно он сидит внутри тебя. Именно он тебя гложет. И твой страх – это я.
Забини советует Люм что и как лучше пить, потом подбивает ее на вино, которое девушки часто заказывают при встрече. Официант, в лучших традициях обслуживания, уносится, как смерч, решивший разрушить к дементорам весь паб в одиночку. Виктория завистливо выдохнула, понимая, что она так не сможет, ну, максимум, сломать стол и пару стульев, перебив при этом всю посуду.
- Мэл, как дела в Министерстве? Тебе еще не намекают переехать в Хогвартс и заняться приручением учебников по Уходу за магическими существами? – Фрида все никак не оставляла надежды на то, что Мэл пойдет работать в Хог.
Виктория истерично хихикнула, зная тихую ненависть мисс Роули к роли преподавателя. И зная, какие последствия это принесет. Мэл – второй Хагрид. Не в плане внешности, а в плане нездоровой любви ко всему живому, ползающему, плавающему, бегающему и прочему, что никак не относится к миру магглов. Через семестр можно будет открывать свой собственный заповедники и зоопарк.
- Ты представляешь Мэл в образе учителя? – отсмеявшись поинтересовалась Виктория.
И опять то странное чувство, как будто кто-то сдавливает твои бока, лишая возможности дышать. А через пару секунд все проходит, и Клеменс  забывает об этом, ибо официант с неимоверной скоростью приносит им бутылку вина, бокалы и сырную тарелку.

+3

9

Если смешать их все, то получится знаменитый коктейль "Тайная комната". - одна мысль о смысле названия данного коктейля заставила слизеринку засмеяться и тут же в ответ скромно подколоть молодого преподавателя по Боевой Магии - а я смотрю ты уже знакома с последствиями перемешивания всех этих коктейлей не по наслышке. И как? Где "тайная комната" лучше? В преподавательском крыле или там где Мирттл обитает?
- Даже не думай, - теперь смеялась и Виктория, - Иначе тебя будет лечить мой бывший начальник, и мы тебя больше не увидим, ибо ты изменишь свой взгляд на алкоголь вообще.
- А он что, кодирует от алкоголя или от затяжных прибываний в тайной комнате? - Эйвери на минуту стала серьезной и даже испуганной злым начальником, но потом снова засмеялась - нет, пожалуй я тогда буду обходить Мунго за версту, раз уж там такие суровые врачи. – смеясь, Люмьен с интересом косится на официанта, которому «посчастливилось» обслуживать их столик. Быстро записав весь заказ классически-ресторанным почерком «под расческу», юноша уже сделал несколько шагов-прыжков в сторону кухни, как Эйвери не удержалась – и еще принесите оливок.
На слове «оливки» бедный парень подпрыгнул так, что вполне мог бы повиснуть на одном из железных крюков, украшающих потолочные лампы.
Вопрос Фриды по поводу возможного преподавания Мэл в Хогвартсе вновь вернул слизеринку в русло разговора, отвлекая от официанта.
- Ну а что, может взялась бы за изучение популяции гриффиндорцев и методов борьбы с ними, как с вредителями школьного имущества и нарушителями слизеринского спокойствия. А то нам почему-то достается больше всех.
Тем временем подоспел официант, еле удерживая в двух руках все, что заказали девушки и, балансируя при этом на ногах, чтобы не дай Мерлин не оступиться.
Дождавшись, пока юноша покинет зону слышимости, Эйвери с сомнением посмотрела на Фриду, взявшую бутылку с вином.
- Заберите у неё бутылку. Вдруг у неё рука особенная, ведущая в тайную комнату, а потом и к зловещему врачу в Мунго. – предупреждая мысль Фриды устроить сырную феерию в слизеринку, Люмьен смеясь, подвинула тарелочку с оливками к себе поближе – даже и не думай, а то будет ответный оливковый обстрел.

+1

10

— Виктория права, видела я ее начальника. Лечит запоры взглядом, а от алкоголя кодирует взмахом стула. Там не только закодируешься от алкоголя, но и от любых дурных привычек мигом,а еще поседеешь раньше времени и заикой станешь, — Мэлани давилась от смеха, глядя на притихшую Викторию, у которой черти в глазах отплясывали огненное танго, — Но на самом деле, профессионал в своем деле и очень приятный мужчина. Если, конечно, ты не идешь в колдомедицину.
Девушка помнила, как выматывалась Виктория во время ее практики для устройства на работу, выматывалась, но была безумно благодарна мистеру Блетчли, который методом кнута и кнута обучал мастерству медика.
Предложение Фриды о работе преподавателя заставило мисс Роули вернуться в реальность, подавиться вином и закашлять, дополнение Люмьен вызвало бы обморок, но эксперт по магическим существам держалась молодцом. Младшая участница пьянки не сводила глаз с официанта, который краснел, бледнел, заикался и спотыкался, попадая в поле зрения слизеринки. Роули это веселило еще больше, потому что не часто увидишь подобное.
«Новичок, что ли?»: пронеслось в голове у девушки, когда она провожала взглядом улепетывающего от их столика юношу.
— Э, нет, подруги, никакой преподавательской деятельности, — Мэл мотнула головой, откашливаясь, — Уж лучше в Азкабан, а меня туда точно отправят после того, как я замучаю до смерти пару-тройку учеников.
Беззлобные шутки Люм и Фриды заставляли отвлечься от мыслей по работе, даруя беззаботную тишину в голове, а вино, едва пригубленное на голодный желудок, вручило девушке состояние легкости. Эйвери обещала оливковый обстрел, Забини воинственно трясла бутылкой, молча обещая споить всех и каждого, кто находится в этом баре, задумчивая Клеменс, вроде, забыла о всех своих невзгодах и смеялась над проделками преподавателя и студентки. На самом деле, это выглядело более чем забавно. Особенно, после того, как ты месяцами напролет видишь хмурые, каменные лица работников Министерства Магии, которые дальше своего носа не видят и чужих проблем не признают. Говорят, в Аврорате работают люди, именно люди, а не волшебники, которые очень похожи на тех, на ком висит заклятие Империус.
— Кто-нибудь знаком с аврорами? — шальная мысль промелькнула, а язык решил воспользоваться секундной заминкой здравого смысла, — Ну а что? Говорят вот такие, — Мэл подняла большой палец вверх, — мужики. Что? Никто не знаком?
На самом деле, она сама ни с кем не была знакома, поэтому и спрашивала у подруг. Женское любопытство, которое часто вырывается наружу во время подобных посиделок, — вполне нормальное явление. Мэл знала, что у Виктории кто-то есть, но не знала, кто именно. Стеснительная подруга была настолько молчалива, когда речь заходила на эту тему, что клещами не вытянешь из нее ни слова. А вот Фрида и Люмьен — другое дело.
— Люм, и прекрати, пожалуйста, смущать официанта. Он упадет на шпажку, выткнет себе глаз и подаст на тебя в маггловский суд. Тебе оно надо? — Мэлани предупредила нависшую угрозу над бедным юношей, которому бегать почти всю ночь на кухню то за сыром, то за оливками, то в бар за вином и любой другой выпивкой.

+2

11

Шутка Эйвери на тему тайной комнаты повеселила Забини, однако брюнетка просто не смогла ни откомментировать слова слизеринки. Будучи студентами они мешали такие вещи, чего в барах не подают по сей день. И все равно с «тайными комнатами» не пересекались лишний раз. Как правило от желания сделать что-нибудь незабываемое и смешное страдала ванная старост, кладовая Филча, и иногда сам завхоз.
- В наше студенческое время мы перемешивали «Живую смерть» с зельем Удачи, и ничего. Живы вроде, – посмеиваясь, Фрида наблюдала за официантом, чье несчастное выражение лица говорило о том, что он хотел покормить кроликов, но случайно попал в клетку со львами, захлопнув за собой дверь, – и правда, Люм, перестань мучить бедного пингвина. Его костюм делает его таким строгим пингвином. Спорим, что к концу вечера, хотя скорее к утру, он признается нашему столику в безграничной любви. – Забини залилась смехом, на всякий случай поставив бутылку на стол.
Интересно, а если потянуть белую манишку, она скрутится, больно ударив обладателя в нос, точно так же, как в последней киноленте Мундунгуса?
- А почему нет? Я и себя долгое время не представляла учителемпока Руквуд не сказал, что надо, раз предыдущий преподаватель «пропал» с моей подачи.  – посмеиваясь, Фрида, подмигнула подруге – учителем в Азкабан, охохо, вот они какие, фантазии Мэлани. Туда костюм кожаный надо, плетка и халатик как у дементоров.
А тут еще подруга задала такой вопрос, который просто не мог ни пробить на шутку. Чем и поспешила воспользоваться Забини, подливая вино подругам.
Авроры? Это в каком месте во такие мужики? Мээл, ты меня начинаешь пугать. Так как мы бываем в Министерстве крайне редко, то нас обошло счастье видеть их, но раз ты уже начала, давай делись. А потом сравним, где мужики лучше, в твоем Министерстве или в Хогвартсе – облокотившись на стул, девушка подняла бокал, заполненный на половину, и описав рукой небольшую дугу в воздухе, лениво протянула тост – предлагаю выпить за авроров, врачей и тайную комнату.
Упоминание о враче, напомнило недавнего нового знакомого, когда после эксперимента в кафе не с тем работником Министерства, который оказался очень нужным Руквуду в живом виде и здравом уме, пришлось отправить с ним срочно в больницу святого Мунго. А там еще и глава отделения отравлений, оказавшийся на дежурстве. Кристиан, старший сын семьи Пьюси. Вспомнив молодого человека, Фрида секунду рассеянно смотрела на бокал.
Симпатичный врач помог спасти мою задницу от кары Руквуда, это всего лишь желание его поблагодарить и все. Да

Отредактировано Frida Zabini (Чт, 24 Окт 2013 22:59)

+1

Вы здесь » Hysteria. » Архив игровых тем » Этот веселый праздник Хэллоуин, или очередная пьянка