Hysteria.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hysteria. » Архив игровых тем » Квест 1: Корнуэльские пикси бывают кусачими

Квест 1: Корнуэльские пикси бывают кусачими

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[Квест #6: Корнуэльские пикси бывают кусачими]
А кто сказал, что будучи добрым и отзывчивым человеком, профессор Талбот не может быть суровым по отношению не выполнения домашнего задания по своему предмету? Первое домашнее задание и уже четверо не сдавших работу. Ну что ж, отлично, профессор Лонгботтом говорил что-то про корнуэльских пикси собравшихся в подвалах в подозрительно большом количестве. Это конечно не эссе про Мракоборцев, но все же пикси можно отнести к ряду одних из самых опасных магических существ, особенно если начать их раздражать.
Подняв четверых ребят почти с рассветом  в выходной день, профессор проводил студентов в подвалы и дав время до вечера, отправился на поиски собственного брата. Но кто бы мог подумать, что студенты увлекшись обстрелом пикси заклинаниями, провалятся через одну из половых плит. И тут уж начнется самое интересное. Для начала отбиваясь от настырных то и дело с писком налетающих корнуэлов, нужно будет расслабиться, чтобы сжимающие растения - те самые дьявольские силки, пропустили дальше в какие-то подземелья. А дальше кое-кому придется показать свои способности в Квиддиче, найдя нужный ключ и сыграть лучшую партию в шахматы. Магические шахматы. Думаю о таком наказании профессор Талбот даже и не думал.

♣ Локации - подвалы Хогвартса.
♣ Дата и время - 06.00 a.m., суббота. 3 сентября
♣ Участники - Скорпиус Малфой, Лили Поттер, Скайлар Рейкер, Дэвид Рейкер

0

2

Как только лучи рассветного солнца зазолотили опавшие листья у Гремучей Ивы, Эдвард уже выстроил студентов-разгильдяев у входа в подземелья. Как все это было смешно: пижамы, у кого-то и вовсе ночнушка, тапочки, или не зашнурованные кроссовки, и такими они явились для выполнения своего наказания. Эдвард мысленно улыбался: Девис, Поттеры, Блэквелл, Харпер и Малфой - что может быть лучше?
Первое, что увидел Талбот – весьма сформировавшееся, практически, сформировавшееся тело Блэквелл. Сглотнув ком желания, ибо запретный плод сладок, Эдди поспешил переключиться на Малфоя. Тот был явно недоволен сложившейся ситуацией и вообще обществом двух гриффиндорок. Тишину нарушил внушительный зевок мисс Поттер, на что Клер прыснула. А вот Лили вызвала у всех наказанных цепную реакцию – флешмоб в подземельях. Студенты зевали, как могли, и чуть было не соблазнили на это дело и самого профессора, но его дух, однако, был крепок.
- Итак, доброе утро, господа студенты. – Талбот растягивал слова, наслаждаясь тем, как морщатся носы нахалов, не сдавших ЭССЕ. – Вы, мистер Малфой, должны бы постыдиться. Ваше семейство весьма прилежно посещало мой предмет даже тогда, когда я не был преподавателем. И тем более, с большей ответственностью подходили к сдаче домашних заданий.
В тишине кто-то из студентов снова хихикнул, на что Эдвард, сдвинул брови в одну линию, и стал грозно оглядывать каждого:
- Мисс Блэквелл, я смотрю, Вам везет на наказания! Вы тут самая старшая, не стыдно? И да, каким только, потрудитесь мне объяснить, образом, Вас, такую безответственную юную леди, поставили на пост старосты Гриффиндора?! – Эдди отрывался, как мог, и это было видно. – Я немедленно подниму вопрос о Вашем покидании данного поста. И вообще – как Вы можете позорить меня и весь факультет? Совесть не грызет?
Затем взгляд Эда скользнул по растрепанной младшей Поттер, правда надолго на ней не задержался – посмотреть не на что, если только на волосы. Однако их магнетические свойства было бы глупо игнорировать.
- Мисс Поттер… - Эдвард помолчал, мысленно ухмыляясь. – И мистер Харпер… Вам тоже должно быть безумно стыдно, за то, что Вы не написали работу, которую должны были. Это святой долг каждого студента – выполнять домашнее задание. Ко всему прочему, я задаю его не для того чтобы Вы его игнорировали, а для того чтобы Вы изучали мой предмет. Да любой предмет – ЗоТИ это не какие-то там Руны, гриндилоу вас побери!
Когда наступила тишина, полная тишина, Талбот понял, что переборщил на «поворотах» и пора уже приступать к самой сути наказания:
- Ладно, подумаете о своем поведении, когда будете выполнять наказание. В вашем распоряжении все подвальные помещения замка, хотя для начала Вам бы справиться хотя бы с этим. – Эдди жестом указал на дверь, которая вела в подвалы. – Что конкретно я хочу от вас: отловите мне корнуэльских пикси до вечера. Я вернусь за вами к ужину. Домовые эльфы принесут вам еду в полдень.
Еще раз, взглянув на измученных студентов, и улыбнувшись, Эдвард развернулся, направляясь к лестницам, и добавил напоследок:
- Удачи, господа студенты!

Отредактировано Edward Talbot (Пн, 5 Ноя 2012 12:34)

+9

3

День не задался с самого начала. Хотя бы потому, что Скорпиуса вытащили из кровати ни свет ни заря и, не дав нормально переодеться, потащили отбывать наказание.
Вы, мистер Малфой, должны бы постыдиться. Ваше семейство весьма прилежно посещало мой предмет даже тогда, когда я не был преподавателем. И тем более, с большей ответственностью подходили к сдаче домашних заданий, - голос профессора доносился откуда-то издалека. Скорпиус еще не до конца проснулся, однако сон уже отпустил его в той части рассудка, которая требовалась, чтобы презрительно фыркнуть, сощурив сонные серые глаза.
Будет еще тут призывать меня к совестливости! Можно подумать, одна не сделанная домашка перевернет всю мою репутацию с ног на голову, а заодно и запятнает фамилию.
Скорпиус терпеть не мог, когда его тыкали носом в достижения его родственников. «А вот твой папа, Скорпиус, сделал то-то и то-то…» «А вот твой дедушка, Скорпиус, учился так-то и так-то…» Ему было наплевать, как там учились и что сделали его папа и дедушка. Как бы он ни старался быть похожим на отца, как бы ни чтил память покойного любимого деда, сам он был другим человеком, строил свою жизнь, и ему было противно, когда его лишали этой индивидуальности.
Лучи рассветного солнца пробивались через витражные окна в подземелья, играя разноцветными бликами на лицах недовольных студентов. Скорпиус зажмурился, когда профессор Талбот переместился к Харперу, и солнце стало светить ему прямо в глаза.
День был какой-то странный, какой-то неправильный день. Что может быть хуже, в первый учебный выходной лишиться здорового сна, да к тому же наблюдать псевдонедовольное лицо профессора ЗоТИ? И ведь он получает удовольствие от того, что стоит и распинается тут, думал Скорпиус. Наверняка, уже придумал нам какое-то мерзкое и скучное наказание.
Скорпиус оглянулся, выявляя, сколько еще «таких же разгильдяев, как и он» не сделали домашнее задание.
Блэквелл с невозмутимым видом, трепала край своей тоненькой сорочки в цветочек. Скорпиус хмыкнул, она, наверно, специально не стала одеваться, чего стоит этот мимолетный плотоядный взгляд профессора.
Чтобы не засмеяться, Малфой перевел взгляд на Лили Поттер. Что-то странное! Поттер в юбке не сделала домашку… Это не иначе, как знак протеста. Ведь в противном случае, ей могла помочь та же Уизли.
Скорпиус ухмыльнулся, перемещая взгляд на Харпера. Тот зевнул, не обращая ни малейшего внимания на отчитывающего его Талбота.
- Что конкретно я хочу от вас: отловите мне корнуэльских пикси до вечера. Я вернусь за вами к ужину. Домовые эльфы принесут вам еду в полдень. Удачи, господа студенты!
- Восхитительно! – не сдержался Скорпиус, когда профессор отошел на значительное расстояние. – Просто великолепная перспеткивка - провести весь выходной, воюя с гребанными пикси! – он повернулся к двери, за которой, видимо, скрывались синие чудовища, в компании которых придется провести весь день. – «Я вернусь за вами к ужину», - передразнил он профессора Талбота, открывая деревянную дверь с железной ручкой. – Ну, идем, - обернулся он к сонным товарищам по несчастью. – Чем быстрее мы начнем - тем быстрее закончим.
Они шагнули в комнату, кишащую визжащими пикси, с палочками наизготовку и уже почти совсем не сонные. Дверь за ними сама собой закрылась.
- Боггарт тебя подери, Талбот, - напоследок сказал злой Скорпиус, оглушая слишком близко подлетевшую пикси.

+6

4

Лили спала безмятежным сном, видя чудесный сон, в котором она нежилась на берегу моря в лучах теплого солнца.Тут ее наглым образом выдернули из этого райского уголка и вернули на землю.Потягиваясь и потирая глаза, Лили встала с кровати и прямо в ночнушке пошла в коридор. Я конечно все понимаю, но зачем поднимать ни свет, ни заря для того, чтобы отбывать наказание?И о чем только думает этот Талбот?Волдеморт его задери!Не мог подождать до вечера?Или хотя бы до подъема?! - возмущенно думала Лил.Тут перед ней открылась забавная картина: несколько человек с разных факультетов в ночнушках стоят в ряд, а перед ними стоит профессор Талбот.Лили не могла сдержать улыбку, когда увидела собравшихся студентов.Все они были сонные и помятые.Один профессор был бодрым. Интересно какую дрянь он принял?Что-то уж больно бодрый вид. - подумала девушка, глядя на профессора.Лили встала к остальным и сладко зевнула, чем вызвала смех Клер.А остальные собравшиеся стали зевать в ответ.На что уже Лили не сдержала смех.Когда все отзевались, профессор начал читать морали и проходиться по каждому из собравшихся. Что ему все не уймется?Зачем разводить тираду?Сказал бы в чем суть наказания и все.Или он надеется, что мы, после его разглагольствований станем паиньками?Он очень ошибается!
- Ладно, подумаете о своем поведении, когда будете выполнять наказание. В вашем распоряжении все подвальные помещения замка, хотя для начала Вам бы справиться хотя бы с этим. Профессор указал на дверь, которая вела в подвалы. – Что конкретно я хочу от вас: отловите мне корнуэльских пикси до вечера. Я вернусь за вами к ужину. Домовые эльфы принесут вам еду в полдень.
Пикси?!Замечательно!Просто волшебно!Шикарное наказание, ничего не скажешь! - возмущалась Лили, когда Малфой позвал их быстрее расправиться с этими пикси.
- Боггарт тебя подери, Талбот - ругался Малфой, когда Эдвард уже не мог его слышать. Я полностью с тобой согласна, Малфой!Ведь хватило ума разбудить нас со сранья и отправить сюда!О чем он только думает?!Круцио на него не хватает!Подумаешь домашку не сделали - это же не повод в подвал нас отправлять!А почему не в запретный лес сразу, а?И зачем Эдварду все эти пикси?Солить что ли? - высказалась Лили, уворачиваясь от пролетавшей мимо пикси.

Отредактировано Lily Potter (Пн, 5 Ноя 2012 16:26)

+3

5

Начало шестого учебного года определённо било все рекорды по странностям. И в копилку Криса только что прибавилась ещё одна лажа сентября.
     То, что в прошлую неделю следовало сдать работы мистеру Талботу совершенно вылетело из головы парня, занятого обменом впечатлениями с вновь увиденными друзьями и ежегодным отмечанием начала учёбы с Алом. Собственно, отмечание закончилось не позднее чем три часа назад и всё ещё раздавалось в голове Кея протяжным звоном. А выпитое вечером – позывами в районе мочевого пузыря.  Планы на «отоспаться в выходной» кончились  с появлением в спальне злорадного посыльного. И приветливо помахали ручкой, намекая на то, что спать в ближайшие двадцать четыре часа вообще вряд ли кто даст.
     Успев засунуть ноги в кроссовки и на ходу подтягивая лёгкие спортивные брюки, в которых под утро он завалился в кровать, Крис выполз из комнаты следом за Алом и Скорпиусом, тоже отправившимися для явления пред грозные очи преподавателя ЗоТИ.
     Что удивительно наплевательское отношение к обязательному выполнению задания пробудилось не только у парней-слизеринцев. Обнаруженные уже подле Талбота Лили, Клэр и Лансинг вызвали ехидную усмешку.  Только вот заразительный пример мисс Поттер превратило эту усмешку в широкий зевок.
     Опёршись о плечо Альбуса и честно стараясь не заснуть, Крис внимал гневной тираде преподавателя с видом только что нашкодившего бассета, которому, собственно, откровенно пофиг до лужи на ковре.
     Замечание о совестливости было встречено очередным зевком. Нет, Крис совершенно не хотел обидеть профессора своей отрешённостью – просто солнечный свет так припекал, а спать так хотелось…
     — Да любой предмет – ЗоТИ это не какие-то там Руны, гриндилоу вас побери!
     А вот эта фраза даже заставила одобрительно икнуть и распахнуть глаза. Да и в самом деле, защита была одним из любимых предметов Харпера и такое попадалово ну совершенно не способствовало выработке нормального настроения. Впрочем, совесть сейчас предпочла миркно сложить лапки и спрятаться в уголок потемнее, дабы напомнить о себе попозже. А на её место пришло естественное раздражение только что разбуженного не очень трезвого человека.
     Встряхнувшись и кое-как заставив себя не закрывать больше глаза,  Крис, для закрепления эффекта обвёл взглядом своих друзей по несчастью. Взгляд тут же остановился на округлостях Блэквилл. Харпер вдруг внезапно понял, что предстоящее задание обещает быть занимательным, особенно если придётся всё время пропускать вперёд Клэр.
     — Что конкретно я хочу от вас: отловите мне корнуэльских пикси до вечера. Я вернусь за вами к ужину. Домовые эльфы принесут вам еду в полдень.
     — Ну, спасибо хоть на голодную смерть не обрекаете, — буркнул Крис на ухо Альбусу и подавил очередной зевок.
     Хмуро глянув на двери подземных ходов, Харпер пожелал себе доброго утра и покрепче зажал палочку в пальцах. 
     Энтузиазм Малфоя, взорвавшегося негодованием  сразу, как только Талбот скрылся из виду, пожелав перед этим удачной охоты,  растормошил ещё больше. Желание запульнуть каким-нибудь заклятием во что-нибудь живое исполнилось уже на первых шагах – вездесущие пикси россыпью кинулись под потолок.
     — Предлагаю начать отсчёт! — сообщил Крис идущим рядом с ним сокурсникам. — Кто выбьет меньше всех, тот проставляет по кружке сливочного пива в следующие выходные. Если они у нас будут, конечно!
     Летающая синяя гадость спикировала парню на голову и Харпер брезгливо откинул пикси Оглушающим.
     — Думаю, тут всем хватит выше крыши, — ухмыляясь Кристофер подмигнул Блэквилл, отмахивающейся от верещащей летуньи. — Так что выбивайте очки, ребята!
     Харпер пихнул в бок Северуса и кивнул в сторону поворачивающего вправо коридора.
     — Спорим, я тебя сделаю?

Отредактировано Christopher Harper (Вт, 6 Ноя 2012 19:47)

+4

6

Встать не с той ноги? Умею, знаю, практикую! Девиз Клер в шесть утра в субботу.
Профессор-изверг совсем одичал и поднял нас на выполнение наказания ни свет ни заря! Как же так можно издеваться над бедными детьми, Визенгамота на Вас нет, профессор!
Однако дома, девушка вставала каждое утро без пятнадцати шесть, чтобы накормить лошадь и уже в половину седьмого отправиться в конную прогулку в лес, в графство Корф, что рядом с ее родным Питминстером.
Леса, конечно, не то, чтобы леса, скорее поля да и то не везде, но каково удовольствие скакать верхом на лошади, с такой скоростью, что захватывает дух, волосы развеваются на ветру, осенний ветер вперемешку с дождем режет щеки, но это не показатель, это не причина остановиться. Лошадь поднимается на дыбы и перескакивает через каменную кладку стены, являющуюся границей двух графств…
- Мисс Блэквелл, я смотрю, Вам везет на наказания! Вы тут самая старшая, не стыдно? И да, каким только, потрудитесь мне объяснить, образом, Вас, такую безответственную юную леди, поставили на пост старосты Гриффиндора?! - Эдвард улыбается, но этого не видит никто. Это можно услышать в его голосе. – Я немедленно подниму вопрос о Вашем покидании данного поста. И вообще – как Вы можете позорить меня и весь факультет? Совесть не грызет?
В общем и целом, ни капли, профессор Зараза.
Девушка более чем нагло ухмыльнулась в ответ на слова Талбота, и одернула ночнушку, понимая что одета неподобающе для выполнения того наказания, которое он им приготовил. Благо хоть на ноги успела натянуть кеды, а шнурки заправить в них.
Профессор отчитывал каждого, повезло только Альбусу и Дэвис, но, впрочем, это было не так уж и здорово. Остальные хотя бы посмеялись над словами Эдварда.
Услышав про пикси, девушка всерьез пожалела, что спала с распущенными волосами и есть риск улететь под потолок, а потом упасть и сломать себе кости, после, само собой, «освободительного» заклинания Скорпиуса. От одной мысли о собственном хладном трупе, который может, к концу дня будет оплакивать бесплотный дух гриффиндорки, златовласка поежилась.
- У меня нет слов! Талбот, желаю тебе самых замечательных субботних вечеров до конца твоей преподавательской жизни!  - Клер стала активно жестикулировать, когда профессор отошел на достаточное расстояние. – Да чтоб тебе ученики никогда твои ЭССЕ не сдавали, изверг! Гестапо! Гад! Оборотень тебя подери!
- И зачем Эдварду все эти пикси?Солить что ли? - Произнесла Лили, на что Клер прыснула и поспешила добавить:
- Кто не работает, тот солит пикси на ужин профессору! - После полуминтного молчания, Блэквелл вновь хихикнула и добавила: - Видимо и обедать мы будем тоже солеными пикси. Иууу!
Малфой сжал рукой палочку, и с жестом предводителя, освещающего дорогу сквозь трущобы своим пылающим сердцем, ринулся вперед, как говорится «на мины».
- Эй, Малфой, - улыбнулась Блэквелл, обгоняя Харпера и на ходу подмигивая ему, - Ты хоть заклинание-то знаешь?
Девичий смех огласил помещение, на что незамедлительно отреагировала кучка пикси. Парочка синих недомерков, тут же пустились к источнику мелодичного смеха, и сразу же принялись хватать Клер за ее медовые волосы и путать их, дабы было удобнее пытаться поднять ее над землей. Девушка принялась активно отбиваться, а вспомнив заклинание, тут же невербально воспользовалась им, оглушая тварей.
— Предлагаю начать отсчёт! – вещал Крис, заставив гриффиндорку обратить к нему свой взор, — Кто выбьет меньше всех, тот проставляет по кружке сливочного пива в следующие выходные. Если они у нас будут, конечно!
Клер рассмеялась, вновь заполняя подвалы своим звонким смехом. Затем она кинула заклинание в пикси, собиравшуюся кинуться к Альбусу, и после этого, вприпрыжку оказалась рядом с Харпером. Игнорируя взгляды других наказанных, староста Гриффиндора уложила теплые ладони на плечи парня и коснулась губами его щеки, ехидно улыбнулась и в ту же секунду, словно отпрыгнула на несколько шагов, смеясь и подмигивая:
- У меня уже три, проигрываешь, Крис! – С этими словами девушка опять же вприпрыжку кинулась к эпицентру скопления пикси.
Они жутко шумели, что-то пищали и говорили на своем языке. Противно трещали их маленькие крылышки, и они словно смеялись, каждый раз подлетая на опасное расстояние к девушке. Однако Клер не боялась, а подобным жестом, словно бросила вызов всем присутствующим.
- Харпер, у меня уже семь! – Вновь смех, но на этот раз блондинка не решилась отворачиваться от враждебных созданий. – Ах вы, выкидыши эльфов, развелось тут всяких, потом калоши пропадают!

Отредактировано Claire Blackwell (Вт, 6 Ноя 2012 16:17)

+4

7

О том, что Альбус жаворонок - известно немногим. Точнее родителям, Лили, Джеймсу да еще и Кристофу, который всячески страдает от чрезмерной активности Поттера по утрам. Именно потому Северус сейчас и злорадствовал, пребываючи в бодром состоянии, глядя на широко-зевающих товарищей. Он лишь сражался с желанием отойти на шаг в сторону и посмотреть, как Харпер свалится, но подобную подлянку лучший друг не простит. Ему и так бедненькому, на это мысли Альбус фыркнул, досталось от Тальбота.
И мистер Харпер… Вам тоже должно быть безумно стыдно, за то, что Вы не написали работу, которую должны были.
- А у него были дела поважнее, - прошептал Поттер так, чтобы слышал только Крис, - он дезинфицировал организм. Это нааамного важнее какого-то ЗоТИ.
Неизвестно, чтобы сказал преподаватель на подобные заявления, но их он не услышал. Так что, не пойман – не вор.
- Удачи, господа Студенты! – перекривлял Тальбота Ал и оглядел присутствующих. – Невероятно, как не мало тех, кто не выполнил его заданием и как скупа фантазия профессора, что он отправил всех сражаться с какими-то пикси.
- Просто великолепная перспеткивка - провести весь выходной, воюя с гребанными пикси! – Услышал Поттер возмущения Малфоя.
- А ты не воюй, ты их нежно облобызай, они тебя признают своим лидером. Повеешь их за собой в бой в кабинет к профессору Тальботу, где и оставишь. Спасешь свой выходной, кстати, и наш заодно. – Северус усмехнулся команде Скорпиуса.  - Начинай, Малфой, начинай.
Ал так вошел в комнату, готовя палочку.
- Peskipiksi Pesternomi! – Блеснул умом слизеринец и сбил первую попавшуюся пикси.
- И зачем Эдварду все эти пикси? Солить что ли? - Хотелось бы сказать, что из врожденной вредности, да пусть уж сестренка помучается в неведании.
- Кто не работает, тот солит пикси на ужин профессору! - Даже представлять не хочется.
Поттер рассмеялся и сбил еще одну мелкую пакость.
- Скудно мыслите, - еще одна и еще. – Он их зажаривает, перемалывает и натирает себе руки. Зачем? Понятия не имею, но сам видел.
Какого черта Альбус нёс всю эту ахинею он и сам не знал, но так было даже веселее.
- Эй, Харпер, Блэквелл, я круче, у меня всего 4 и… , - Северус пригнулся, когда мимо него пронеслись целых 5 пикси, держа за руки-ноги свою товарку. – Ух ты, своих же бьют.
- Девять, - довольный собой, заявился Поттер, как вдруг получил одной летающей мелочью по башке от тех самых пикси. Развернулся и сбил этих гадин метким прицелом.

Отредактировано Albus Potter (Вт, 6 Ноя 2012 20:24)

+3

8

Какова перспектива провести субботу в таком же уставшем состоянии, как и вечером в пятницу? Увы, но 100%, особенно учитывая тот факт, что Дэвис всю ночь проворочалась и так толком не смогла заснуть. И только с рассветом тонкие лучики волшебного сна начали проникать в ее сознание, как девчонку подняли на ноги и, едва она успела схватить что-то из одежды, повели в направлении подземелий.  Первоначально это даже показалось ей странным сном, но однако просыпаться, стоя на холодном камне, ей жутко не понравилось. Вот Эль сейчас и стояла здесь со слегка растрепанными волосами, одетая непойми во что, прикрывая сие тем, что успела захватить... А захватить успела она только мантию. Многие в общем-то тоже не далеко ушли от этой пижамной вечеринки. Перед собравшимися красовался профессор Талбот и что-то говорил. Дэвис сонно смотрела на него, изредка борясь с желанием зевнуть и завалиться спать прямо на пол, ну и абсолютно не понимала что она тут делает и как сюда попала. Но сознание постепенно более-менее воссоединялось с разумом рейвенкловки, чтобы принести в ее голову тот факт, что здесь им предстоит отработка.
Вот говорили же старосты, выполняйте задания, если не хотите получить отработку... И почему нельзя было просто пересдать в двойном размере, как делают многие другие преподаватели? Хмм... Может все проще и нам просто сразу дадут практическую часть, дабы мы изучили ее более близко и как бы показали, что что-то знаем?
Девушка самопроизвольно опустила голову и ненадолго закрыла глаза. Профессор поочередно отчитывал каждого из студентов, однако до Эль дело не дошло... или она просто как-то так случайно не услышала о себе, или же ее не заметили из-за небольшого роста, или, глядя на опущенную голову мисс Дэвис, профессор подумал, что она кается. Ну, она конечно каялась, но в большей степени по причине того, что находится в данный момент в подвалах, а не в теплой уютной кроватке.
– Что конкретно я хочу от вас: отловите мне корнуэльских пикси до вечера. Я вернусь за вами к ужину. Домовые эльфы принесут вам еду в полдень.
А причем здесь пикси? Мне кажется наше эссе включало какую-то другую тему... как же ее? Что-то с мракоборством связанное вроде? Пикси-пожиратели?! Оу, это что-то новенькое... Напишу-ка об этом в газетку, так, при случае - хорошая "утка".
Рейвенкловка удивленно осмотрела присутствующих: а студенты то собрались с разных курсов, так что это явно просто наказание, видимо профессор готовил задание для более младших курсов, но у него были другие дела, вот он и прибег к услугам немного провинившихся учеников.
3 слизеринца, 2 гриффиндорки, 1 рейвенкловка и ниодного хаффлпаффца... Итог - заключительных можно счесть самыми успешными учениками, а первых - ну, понятно... И вот чего я не сдала это эссе то? Не позорила бы сейчас свой факультет.
Эль покосилась в след уходящему профессору и тяжко вздохнула. Остальные студенты, повозмущавшись, таки отправились на "войну" с синими созданиями. В общем-то на взгляд Дэвис все было вполне разумно - старшие курсы все-таки должны защищать младшие. Она стояла чуть поодаль, нечленораздельные и громкие звуки существ раздражали Эль, да и вообще перспектива провести день в "ледовом побоище" не прельщало. Рейва фыркнула, достав из внутреннего кармана мантии волшебную палочку, чисто на всякий случай. Ну а случай не заставил себя ждать...
- Peskipiksi Pesternomi! - кинула Дэвис заклинание в летящую двойку противных синих существ, избавляя их от надобности лететь к ней. Прям как красную тряпку быкам показала...
- Кто не работает, тот солит пикси на ужин профессору! ...Видимо и обедать мы будем тоже солеными пикси. Иууу! - рейва перевела свой угрюмый взгляд на гриффиндорку, - Несите мне соль, приправы, можно и маринад сразу... засолим. Только одно "но", я лично свою стряпню не ем... Девушку аж передернуло, тем временем как многие другие продолжали тормошить скопление пикси. Непонятно было только откуда тут выискалась такая популяция. Эль чуть пододвинулась к постепенно перемещающимся по подземельям студентам, и тут же облокотилась о стену. Нет, ну надо же, занесло... А мы еще с Барбарой планировали провести время. А тут эти... - подумала, Дэвис, произнося очередное заклинание против назойливых существ и выбивая еще парочку, попытавшуюся на нее напасть. Их планам сегодня явно не суждено сбыться. Вопрос только что еще от этого дня ждать. Может Трелони нам даст внеурочные задания в связи с разрушенной башней? Ну, чтобы мы предсказали время ее восстановления, например. Или увидели нюансы происшествия...

+2

Вы здесь » Hysteria. » Архив игровых тем » Квест 1: Корнуэльские пикси бывают кусачими