Hysteria.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hysteria. » Архив игровых тем » Квест 5: Цирк страхов

Квест 5: Цирк страхов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[Квест #5:  Цирк страхов]

Неожиданный приезд в Хогсмид молодого и малоизвестного передвижного цирка Дю Солей заставил отвлечься от работы и учебы весь Хогвартс, включая преподавателей. Тем более, что гости из Франции, объяснившие свой приезд знаком внимание к предстоящему Хэлллоуину от французской школы магии и волшебства, обещали незабываемое выступление. К вечеру дня выступления казалось, весь Хогвартс гудел сборами, приехали даже несколько выпускников Хогвартса. В качестве сопровождающего  в Хогсмид за студентами закрепили молодого преподавателя по стихийной магии Вивьен Линдвалл. К радости учеников, матерые волки преподавательского состава и директор отправились на какое-то важное собрание в Визенгамоте, а значит особого контроля не будет. Однако чуть позже присоединился и декан Слизерина, профессор Руквуд. Про отсутствие контроля можно было забыть.
Собравшись, студенты отправились в деревню. Фейерверки, салюты, карусели, переливающиеся разноцветными лампочками. Чувство праздника буквально пропитало собой вечерний воздух. Веселясь, никто не мог и подумать,  что на десерт из огромной тыквы вылезут вовсе не клоуны, а сам цирк окажется красивой игрой оборотного зелья.
Праздник хрустнул, превратившись в самый большой страх, ведь даже справиться с одним  боггартом, может не каждый. А если этих вредоносных существ больше сотни. Готовы ли студенты и преподаватели  побороть собственные страхи, или первая стычка с горсткой мстителей во главе с женщиной-оборотнем  для кого-то окажется последней. И даже подоспевшие на огонек братья Талботы, Фрида Забини и Мэлани Роули не смогут исправить ситуацию,  если страх возьмет верх.

♣ Локация - Хогсмид
♣ Дата и время - 20.00 p.m. воскресенье,  20 октября
♣ Участники - Августус Руквуд мл., Эдвард Талбот, Стэфан Талбот, Фрида Забини, Мэлани Роули, Виктория Клеменс, Тедди Люпин. Деметрий Нотт, Люмьен Эйвери, Александра Флинт, Елена Нотт, Лили Поттер, Джеймс Поттер, Скайлар Рэйкер, Дэвид Рэйкер

0

2

|Начало игры|
Я слышал о цирке. Во многих книгах магглов рассказывается о том, что есть цирк-шапито, который путешествует по странам и городам, останавливаясь где-нибудь и раскидывая огромные шатры. Они привозят с собой животных, птиц и разные приспособления, для того чтобы было удобнее и интереснее показывать людям…лжеволшебство. Да, именно его. Благо фокусники и иллюзионисты уже признались, что их трюки не представляют из себя ничего, кроме ловкости рук.
Я согнулся над листовкой, которую уронила одна из девушек с факультета Хаффлпафф, и, подняв ее, прочел: «Цирк Дюсолей. Мы в Хогсмиде. Магия для волшебников».
Не то чтобы я любил все это шарлатанство…меня просто подстегнула фраза «волшебство для волшебников», мысли так и стремились туда:
- Ну, посмотрим, что вы мне покажете. – С этими словами для самого себя и улыбкой, я отправился в подземелья, в спальню.
Я должен был подготовиться, хотя мне все равно неизвестно, что одевают в таких случаях, но вылазка из Хогвартса в вечернее время должна была быть увлекательной. Я знал, что пойду наверняка не один и если одна листовка выпала из рук девчонки, значит, есть и другие, а значит – народ наберется.
Когда я уже был готов и спустился в гостиную, коротая время до своей вылазки за очередной книгой по Защите от Темных Сил, я увидел живо обсуждающих что-то слизеринок. Они только что вбежали в гостиную, смеясь и приводя друг другу яркие факты из собственных походов с родителями в оперу: совершенно логично было бы предположить, что они сравнивали цирк с оперой. Трудно было бы сдержать улыбку такому, как я – знающему, о чем идет речь, таковы аристократы – дальше собственного носа порой видеть им трудно, а в книги заглядывать, крюча спину, не позволяет осанка.
Я улыбнулся в ответ на их диалог, который заметила одна из девушек и, покраснев, они обе сбежали. Что же, в гостиной даже уютнее одному – тут слишком много пространства для моих мыслей, хотя, что значит для меня «много»? Да почти ничего.
Часы пробили семь, и я поднялся, поправляя рубашку, небрежно торчащую из под черного джемпера. Никогда не любил аккуратное ношение одежды, наверное, потому что меня всегда загоняли в рамки аристократичного «но», а я всегда был бунтарем. Я или кто-то из тех, кто во мне говорит эту букву. Итак, я вышел из гостиной, поднялся на первый этаж и свернул в один из коридоров, по которому мало кто передвигался. Отодвинув гобелен, я прошел в потайной ход, который вел к окраине Хогсмида. Но не успел я сделать и шага, как наступил кому-то на ногу. Этот кто-то передо мной громко выдохнул, чертыхнулся (по крайней мере, я услышал именно это) и простонал от боли. Я терпеливо слез с ноги бедняги и вытащил палочку:
- Lumos.

Отредактировано Demetrius Nott (Пн, 3 Дек 2012 02:25)

+7

3

Клер давно собиралась сходить в городской цирк, но возможности все никак не было, а тут вдруг раз: какая удача! Цирк Дюсолей приезжает в наши места, сопутствуемый ярким карнавалом и множеством сверкающих лампочек, конкурсов, вкусностей и приятностей. Возможно, там удастся отдохнуть, после происшествий с пикси.
Девушка перебрала множество своих нарядов, не зная, на чем остановиться. Типичное женское «мне нечего надеть» взыграло в самый неподходящий момент, однако, было трудно игнорировать тот факт, что одеться красиво и тепло в данный момент крайне сложно. Английская погода всегда вводила всех в небольшой ступор, но в этот раз, буквально превосходила все ожидания. В окно с самого утра барабанил толи дождь, толи снег, толи град, толи все это в купе.
Волшебница извлекла из чемодана кофту, исполненную из легкого синтетического материала и плетеных ажурных цветов черного цвета, забрала волосы, закрепила их шпильками и натянула свои любимые, темно-синие джинсы с потертостями. Клер прошла в ванную и оглядела себя – если станет холодно, придется вернуться в замок, хотя с другой стороны, она ведь еще оденет сверху пальто.
Почему-то хотелось в такие моменты иметь лучшую подругу или друга, к которому можно было бы с восторгом по приставать на тему похода на карнавал. Это вообще очень забавно было бы, думалось девушке, которая приводила себя в порядок, нанося последние штрихи косметикой на бледное от усталости и недосыпания лицо. Если задумываться, то дружба была крепкой с одной лишь Люмьен, а на Гриффиндоре никто, за все семь лет обучения, не стал девушке по-настоящему близок.
С трудом оставив мысли о собственном одиночестве, которые уже сумели синонимично перерасти к ненавистной мужской персоне, по имени Эдвард Талбот, Блэквелл одела кожаную куртку, а не плащ, как планировала до этого, и покинула гостиную. Как и ожидалось, многие собирались пойти в цирк, но не все знали, как попасть в Хогсмид. Мысленно посмеявшись над не ведающими, златовласка слегка отодвинула гобелен и проскользнула в него, подобно тени.
- Lumos! – На кончике ее палочки из акации зажегся огонек, освещавший путь вперед, - Ненавижу замкнутое пространство, однако…другого выбора у меня нет.
Девушка направилась вперед, на ходу вспоминая дорогу и уже почти считая себя полноценным «топографическим кретином», как вдруг послышался скрип гобелена за спиной и Клер поспешно прошептала:
- Nox.
Блондинка решила затаиться, боясь, что один из преподавателей проник в тайный ход, чтобы проверить, не собирается ли кто-нибудь из учеников отправиться в гущу праздника. Шаги были неслышными, девушке уже показалось, что ее пронесло, как вдруг на носок замшевого сапожка наступила чья-то тяжелая нога. Блэквелл прокляла все на свете и выругавшись не вполне понятным языком, пробормотала:
- Lumos... – Огонек палочки осветил лицо обидчика и девушка оторопела: - Деметрий?!
Ей всегда казалось, что он, птица гордая (пока не пнешь, не полетит) никогда не снизойдет до походов в различного рода маггловские затевушки, однако была не права. Он выглядел потрясающе: черный джемпер и джинсы, его растрепанные волосы, как ни странно пробуждали в девушке только братские чувства. Поднявшись, Клер методично отчистила с носка своего ботинка пыльный след ботинка Деметрия и кинулась ему на шею:
- Я думала ты не пойдешь! Это даже здорово, потому что мне было бы одиноко там… - Улыбка стала широкой и счастливой, - Я так рада видеть тебя… Я даже рада, что ты наступил мне ногой на новые сапоги.

+5

4

- Какого лешего, Блэквелл?! – Возмутился я, когда в лицо устремилась палочка со светом Люмоса на конце.
Вся моя напыщенность обычно исчезала в компании трех девушек: моей сестры, Клер и…впрочем, это не важно. Я был несказанно рад, что встретил хотя бы кого-то в этом коридоре и теперь был шанс добраться до Хогсмида и до цирка в целом, целыми. Я-то смогу ее защитить от всяких проходимцев, если что-то вдруг...
Руки девушки обвили мою шею, она, похоже, оторвала от земли ноги и перенесла вес своего тела на мою, повидавшую уже достаточно много ужасов, шею. Та протестующее хрустнула, но я поспешил обнять блондинку прижимая к себе и перенося хотя бы часть веса ее тела на собственный торс.
- Я очень рад тебя видеть, но не могла бы ты встать на ноги, моя шея, после учебы слишком сильно затекла и не в состоянии тащить тебя. – Я дружелюбно, ну почти, улыбнулся и поставил девушку на землю. – Кстати прекрасно выглядишь, очень рад видеть.
Я бы не очень хотел задерживаться в этом коридоре, поэтому схватив подругу за руку, потащил ее вперед, идя быстрыми и тихими шагами, стараясь как можно скорее покинуть этот злобный, темный коридор, с противно воющими в нем сквозняками.
Спустя какое-то время мы вышли на окраине Хогсмида. Неподалеку, в радиусе видимости были раскинуты разноцветные шатры, всюду сверкали разноцветные лампочки, сотни лампочек. Девушка, стоявшая рядом со мной, издала восторженный выдох, и я понял – она тоже впервые на подобном празднике жизни, хотя судя по восторгу в глазах, она явно желала попасть сюда.
- Нравится? – Улыбнулся я, сжимая ладонь подруги покрепче, чтобы не сбежала от меня. – Идем потанцуем.
Я повел Клер за собой к музыкантам, игравшим на небольшой, самодельной на скорую руку сцене из старых скрипучих досок. Они играли очень странную музыку, которую я едва мог воспринимать, по крайней мере, поначалу.

+4

5

- Деметрий я… постой!
Но не успевает Клер и слово сказать, как оказывается вовлеченной в танец. Это толи танго, толи вальс, по крайней мере, Деметрий ведет во вроде бы вальсе. Все не так страшно – успокаивает себя девушка, и изо всех сил старается не наступить на ногу своему партнеру.
Вокруг кружатся пары, их не так много, но все так очарованы праздником и атмосферой безмятежности на нем, что почти на всех лицах улыбки. И это прекрасно.
Девушка замечает, что в толпе промелькнуло знакомое лицо и непроизвольно подходит ближе к Деметрию, приглушенно бормоча:
- Я там видела кого-то из взрослых… - Вновь беглый взгляд к толпе, но никого не видно.
«Мне, видимо, показалось…»
Тихий выдох и попытка осмотреться по сторонам: небольшие «ларьки» с различными конкурсами, вкусностями типа конфет и сладкой ваты. Кто-то жует попкорн, пытаясь попасть маленьким мячиком в пирамиду из консервных банок, кто-то, вооружившись маггловским ружьем, пытается закрыть все десять мишеней при этом, промазав всего лишь раз, а кто-то просто гуляет, наблюдая за всей этой праздничной процессией.
- Деметрий, идем тоже попробуем что-нибудь выиграть? – С улыбкой обращается к нему Клер и безумно надеется на согласие его не очень-то довольных предложением глаз. По-крайней мере девушке так показалось, и она состроила жалобные глаза, пытаясь повлиять на решение, которое ей еще даже не известно.
И только сейчас, поймав случайным взглядом движения музыкантов, Клер замечает, что это мимы, и играют они на очень странных инструментах. Самым нормальным из них была гитара и скрипка, один из музыкантов играл на горлышке бокала для вина, еще один на флейте, очень похожей на обычный цветной карандаш, только был он большого размера. Улыбнувшись одному из мимов, девушка отошла в сторону, когда танец закончился, и поклонилась музыкантам:
- В театре принято поклоняться оркестру после каждой композиции.  – Добавила она, не понимая кому, она это говорит и выпрямилась, оборачиваясь к своему спутнику. – Кстати, не знаешь, много народу собирается прийти?

+2

6

Не стоит думать, что будучи переведенной из другой магической школы, Златеника Долохова пользовалась хоть каким-то намеком на снисхождение у руководства Хогвартса. Напротив, к ней, как к новенькой, относились, кажется, даже более сурово. Поэтому пойти и спросить Декана Рейвенкло или Директора, можно ли ей посетить ярмарку и представление цирка в Хогсмиде не дожидаясь всеобщего сбора в Холле, было бы самой большой глупостью. И глупость эту Злата совершать не собиралась, несмотря на то, что ее весьма удивлял тот факт, что в течение учебного года (кроме специально оговоренных дней) студентам не разрешалось покидать стены Хогвартса без сопровождения преподавателей. В Дурмстранге все было иначе. Каждый отвечал сам за себя. И если тебе, например, отчаянно хотелось на свой страх и риск отправиться вьюжной ночью одному в горы, дабы повстречать там Карпатского Йетти и проверить свои навыки боевой трансфигурации, то это твоя и только твоя проблема. Ни наставник, ни Декан, ни даже Ректор не будут нести ответственности за твою бесславную и совершенно точно трагическую гибель. Но если ты вернешься со щитом, то чествовать тебя будет вся школа.
Впрочем, сейчас речь не об этом. А о том, что Златеника Роксалана Долохова, сгорая от нетерпения, стояла в толпе студентов, собирающихся вот-вот покинуть этот замок через главный вход. От ее внимательного взгляда не укрылось, правда, и то, что не далее, чем двадцать минут назад пара человек, в тайне друг от друга, как водится, с заговорщическим видом прошли мимо переговаривающихся студентов, направляясь в коридоры школы. Они были одеты для прогулки вне стен замка, а это могло означать только одно - где-то есть тайный выход из школы. Злата не сомневалась в том, что выход не один.
Надо будет это выяснить позже. Поставила девушка себе галочку на будущее. Хотелось, естественно, бросится за конспираторами прямо сейчас, но никто не гарантировала, что именно сейчас Рокс повезет. Так что она вполне может и тайный ход не найти, и общий выход проворонить. Нет, перспектива остаться с носом именно сейчас Долохову никак не привлекала.
Поэтому девушка спокойно дождалась, пока в Холл войдет профессор Линдвалл, и организованная толпа двинется на выход.
Оказавшись на улице, девушка похвалила себя за предусмотрительность. Оделась она точно по погоде: черные узкие шерстяные брюки, серый свитер плотной вязки, а поверх него норковая жилетка с капюшоном в тон свитера. Да, Долохова любила мех. Но в Дурмстранге все любили мех, ибо ничто так не спасало зимой от пронизывающего горного ветра, как мантия из натурального меха. На ногах девушки были столь любимые ею высокие сапоги из мягкой черной кожи совершенно без каблука. И хотя Марыська Штефанеску любила говаривать, что при умелых ногах и длинная шпилька может стать прекрасным оружием, Злата все же оставалась верна себе, выбирая для повседневной носки обувь без каблука.
Волшебная палочка покоилась, как и всегда, в левом рукаве в специальном кожаном креплении.
Путь до Хогсмида ничем примечательным девушке на запомнился. С неба сыпалось нечто странное - нечто между дождем и снегом, но Злата не промокала, благодаря влагоотталкивающему заклятью, наложенному на одежду.
Но стоило только студентам и профессору войти в деревню, как атмосфера праздника накрыла Злату с головой.
Вокруг все так и искрилось весельем. Разноцветные палатки, танцплощадка, цирковой шатер. Долохова обожала цирк. Она старалась не пропускать ни одного представления поблизости от Дурмстранга. Сложно сказать, что ее привлекало более всего... наверное, выступления с дикими зверями и канатоходцы. Более всего ее поражала смелость артистов, если цирк был маггловский. То есть никто не мог бы крикнуть "Вингардиум левиоса", если бы канатоходец сорвался. Никто не смог бы магией отогнать дикого зверя.
Злата отделилась от уже почти неорганизованной группы студентов, дабы подойти по-ближе к красно-желтому шатру.

Отредактировано Zlatenika Dolohova (Ср, 26 Дек 2012 12:20)

+2

7

Цирк "Дю Солей"...Магия для волшебников. - прочитала Лили на листовке, которую ей дала студентка с Хафлпафа. А это должно быть интересно...Магия для волшебников...Насколько мне известно этот цирк - маггловское детище.Какую же магию нам приготовили... - размышляла девушка, направляясь в сторону своей гостиной.Зайдя внутрь, Лил абсолютно не удивилась тому, что в комнате стоял гул.Все обсуждали приезд цирка и что все-таки будет там происходить.Девушка постояла пару минут у двери, сложив руки на груди, а потом с улыбкой прошла в спальню, чтобы переодеться в более подходящую для прогулки одежду.
Лили любила цирк и всегда, стоило только ему появиться в Лондоне, она бежала к родителям с просьбой сводить ее туда.Больше всего Лу любила наблюдать за воздушными акробатами, которые без помощи магии творили в воздухе разные чудеса, и за наездниками, которые выезжали на необыкновенной красоты лошадях.Вообще цирк всегда приносит массу положительных эмоций, потому что это не просто представление - это еще и всякие аттракционы и развлечения.Море сладостей и сладкой ваты, которую так любила Лил.
Вот и сегодня она никак не могла пропустить это событие!Подойдя к окну Лил вздохнула.С неба сыпалось что-то непонятное - то ли дождь, то ли снег... Да...А погодка-то совсем не праздничная... С этими мыслями девушка отошла от окна и направилась к шкафу.Лу решила одеть белую водолазку, темно-синие узкие джины, черную кожаную куртку и черные высокие сапоги из лакированной кожи.Затем Лил подошла к зеркалу, чтобы добавить пару штрихов с помощью косметики.Она наложила на глаза немного сверкающих теней, сделала стрелки и нанесла тушь, прошлась по щекам парой взмахов кисточки с румянами с мерцающим эффектом, губы тоже не остались без внимания - их девушка накрасила блеском нежно розового оттенка, волосы, собранные до этого в хвост, она распустила, пара капель духов и Лу готова идти на праздник.
Настроение было подобно макияжу - такое-же искрящееся и легкое.Лили не хотела идти вместе со всеми.Она знала, как можно проникнуть в Хогсмид другим путем.Лил вообще знала много потайных ходов в Хогвартсе - это все благодаря карте мародеров, которая в свое время так удачно попала ей в руки.
Так как до представления оставалось еще время Лили вышла из спальни и, сев у камина, взяла почитать номер "Ежедневного пророка", который лежал на столе.

+1

8

И снова Тедди мчался с отчётом к главе отдела, спотыкаясь, почти падая на других сотрудников, которые, по привычке, шарахались от него в стороны. Он катастрофически не успевал. И если с практической работой - вылазки, дежурства, вызовы - он справлялся, то бумажная волокита - явно не его конёк. С отчётами он, как обычно, тянул до последнего, и снова он всё делал в спешке. Гарри, наверное, сильно бы рассердился, узнай он о том, что крестник снова откладывает скучную, по его мнению, работу на потом.
Но вот отчёт отнесён, положен на предназначенное ему место на столе начальника, а Тедди, измученный безжалостным и беспощадным бумажным делом, медленно плёлся обратно в свой кабинет.
Обычно парень не смотрел под ноги, быть может, в этом и была причина его спотыканий, но теперь же он шёл опустив голову, и на глаза, весьма назойливо, попалась яркая листовка. Необдуманно, руководствуясь лишь интересом, не каждый день по полу министерства разбросаны яркие бумажки, он поднял это "что-то".
Как оказалось, не зря он обратил на данное бумажное изделие внимание. Цирк "Дю Солей". Магия для волшебников. Брови парня взлетели вверх, в глазах появился интерес. Цирк, во всяком случае маггловский, был весьма и весьма забавным. Но это, судя по всему, совершенно другое. Да и место проведения представления удивляло и радовало - Хогсмид. А это значит, что он сможет увидится с Поттерами и Уизли, что ещё были в школе.
Идут ли они туда? - появилась внезапная мысль, но почему-то, Тео был уверен, что хотя бы половина из них не захотят пропускать такое зрелище.
Решение было принято резко и внезапно. Он должен туда попасть!
Залетев в кабинет, сбив по дороге стул и одного из коллег, он схватил мантию и, крикнув "Подмените меня!", парень вылетел  в коридор, а оттуда поспешил удалиться из Министерства Магии.
Трансгрессировав поближе к школе, что бы не идти далеко, но и не пролететь, он, не сбавляя паров, побежал к воротам Хогвартса. План был прост, подождать кого-нибудь из Поттеров у гостиной. Так или иначе, они оттуда должны выйти. А быть может, его кто-то впустит, по старой памяти и доброте душевной. Так же был вариант, встретить знакомых в коридоре.  Погода, надо сказать, была не самая лучшая, но да и ладно, парень, шевелюра которого окрасилась в некую смесь бирюзового и синего, уже стоял,запыхавшись и с красными от бега щеками около портрета Полной Дамы, засыпая эту самую даму просьбами его впустить.

+2

9

Время приближалось к назначенному, а это значит, что надо было потихоньку выдвигаться в Хогсмид.Лили, дочитав последнее предложение в одной из колонок, положила газету обратно на стол и, подойдя к камину почти вплотную, посмотрела на огонь.
Интересно, что-же все-таки там будет?Но мне кажется, что будет весело и интересно! - подумала Лу и, глянув еще раз на часы, сказала: Пора идти - я же не хочу опоздать к началу представления, да и повеселиться немного охото!
С этими словами девушка подошла к выходу из гостиной.Подойдя к двери, Лил услышала знакомый голос, просивший полную даму впустить его внутрь.Девушка некоторое время постояла у двери, слегка посмеиваясь.А открыв дверь, она увидела перед собой раскрасневшегося Люпина.
Кого я вижу?Тео! - с этими словами девушка кинулась на шею парня. Если бы ты знал, как я по тебе соскучилась!И как я рада тебя видеть!
Лу отпустила парня из объятий и, облакотившись о раму портрета полной дамы, которая куда-то ушла - наверное подальше от надоедливого Теди, спросила: Как я могу предположить, ты пришел в Хогвартс, потому что очень соскучился.Или второй вариант - ты сейчас стоишь здесь, перед входом в гостиную Гриффиндора, чтобы поймать кого-то из нас или Уизли, чтобы пойти на представление цирка "Дю Солей".В любом случае я рада, что ты сейчас здесь.А так, как я сейчас собираюсь пойти в Хогсмид, то могу предложить тебе пойти со мной.
Лили взяла Тео под руку и они двинулись к тайному ходу, ведущему в деревню. Как ты знаешь, я люблю слегка нарушить правила.Так что мы не пойдем вместе со всеми, а воспользуемся потайным ходом - так будет и короче и теплее.
Пройдя по одному из коридоров первого этажа, Лили и Тео подошли к гобелену и, оглядевшись по сторонам и, убедившись, что никого нет, девушка отодвинула гобелен и прошла внутрь, потянув Люпина за собой.
Lumos - прошептала Лил, зажигая на своей палочке огонек света.
Когда они вышли на окраине Хогсмида, девушка огляделась и, посмотрев на Тео, сказала: Готов к приключениям?Пойдем! И они направились в сторону цирка.

Отредактировано Lily Potter (Ср, 7 Авг 2013 23:34)

+1

10

Тедди правда очень старался уговорить портрет, но, увы и ах, Полная Дама не захотела спустить бедного юношу в гостиную Гриффиндора. Так мало того, что впускать не захотела. она ещё и ушла! Ну как так можно?
Парень и отчаялся уже, но вот, как-будто его услышала некая сила свыше, портрет открылся, и в проёме показалась рыжая Лили Поттер, которая сразу бросилась обниматься.
Вообще, Тео был совсем не против. Объятия, это всегда хорошо. Так что он сразу крепко стиснул гриффиндорку в этих самых объятиях, чуть приподняв, просто так.
-Привет, Рыжик! - Отозвался неимоверно счастливым голосом Тедди. И всё же. как он их любит-то! Всех до единого! Радости не было предела, и снова на лице аврора была улыбка до ушей. - Ну что ж, ты почти угадала... - Проговорил он, услышав из уст девушки все причины его появления здесь. - Дело в том, что я очень по вам соскучился, а тут мне под руку подвернулась информация о цирке. Как раз вовремя. Я подумал, что это ужасно интересно, и свалил с работы. И да, наверное коллеги меня завтра убьют, но это не важно - Рассмеялся метаморф, взлохмачивая и без того торчащие во все стороны волосы. А ведь он и правда. без всякой уважительной причины ушёл с работы. Так мало того, что он ушёл, он ещё и вынудил его прикрыть и за него поработать. И завтра его ждала долгая, мучительная, неминуемая смерть.
-Ну так вот. Ибо я решил идти в цирк, то подумал, что неплохо бы узнать, пойдёте ли туда вы. По этому я решил подкараулить кого-нибудь из вас в коридоре, потому что Полная Дама не хотела меня впускать, ни в какую, представляешь! - Воскликнул он, уже выпустив Лили из кольца рук.
-И вот, я встретил тебя, чему я очень рад. Кто ещё пойдёт? - Молодой человек направился по коридору следом за девушкой, узнавая этот маршрут. Сам же не ангел, сам правила нарушал чуть ли не ежедневно.
-Готов к приключениям?Пойдем! - Прозвучали слова, когда они оказались в Хогсмиде... Точнее, почти в Хогсмиде.
-Ты спрашиваешь меня, готов ли я? - Усмехнулся парень, а волосы стали бирюзовыми.
-Я всегда готов, Поттер, всегда готов! - Он отсалютовал рукой, выходя вперёд и направляясь навстречу этим самым приключениям.

0

11

The Sims – Making Magic
Внешний вид и факультетский шарф
- Цирк, цирк, к нам едет цирк! Своего мало, пригласили французский! - Смеясь, Эйвери не спеша следовала за подругами, внимательно следя за дорогой, которая то и дело обрывалась, теряясь в темноте из-за отсутствующего освещения. Тишину нарушало стрекотание кузнечиков и странная музыка, сопровождающая цирковые огоньки каруселей и вспышки огня. - что-то эта музыка мне уже не нравится. Вы уверены, что не лучше было остаться в пустой гостиной, наслаждаясь отсутствием младшекурсников?
Чем ближе девушки подходили к расположившемуся на пустыре цирковому шатру, окруженному аттракционами, тем больше были заметны в полумраке силуэты всех пришедших. А студентов оказалось на удивление очень много. Люмьен была готова поспорить, что в Хогвартсе остался только Филч с миссис Норрис и привидения.
Не успели они пройти через ворота, как странный мужчина с тонкими закрученными усами  и шарманкой буквально налетел на девушек, каким-то зачарованным и потусторонним голосом приглашая в "цирк Дю Солей - цирк ваших страхов и иллюзий".
- Эм, здравствуйте, благодарим за приглашение. Уютно у вас тут. - отклоняясь от надвигающегося мужчины, Эйвери сделала несколько шагов назад, спрятавшись за Флинт на всякий случай. Пока Елена и Александра стараясь быть вежливыми, спрашивали о самых интересных аттракционах и начале основного представления,девушка огляделась по сторонам. Мимы на огромных клетчатых ногах гриффиндорских цветов, хрупкие девушки-близнецы, балансирующие на прозрачных шарах. Мужчина, глотающий старинные мечи и выдыхающий огонь. Странная женщина, то и дело оборачивающаяся и толкающая ногой сундук на цепях, периодически очень сильно раскачивающийся.
Цирк ваших страхов и иллюзий... хм - девушка мысленно повторила слова встречающего на вхоже шарманщика - но в листовке было написано волшебство для волшебников и ничего не говорилось о страхах.
Достав сложенную вдвое листовку, Эйвери внимательно прочла текст. На темно-красном фоне золотой вязью было отчетливо написано "цирк Дю Солей - цирк ваших страхов и иллюзий".
- Но там... - Люмьен подняла вверх листовку, собираясь показать ее подругам, указав на изменившийся текст и цвет. Но девушки были так увлечены беседой, что не заметили жеста подруги.
Ладно, потом скажу. Но это странно как минимум.
Сложив листовку назад, Эйвери направилась к странному сундуку, нацепив на лицо самую доброжелательную и любопытную улыбку, на которую была способна. Но не успела она преодолеть половину пути до сундука, как дорогу преградила женщина в цветастой юбке с колодой карт в руках, размером со средний учебник.
-Давай погадаю, волшебница! - не дождавшись ответа слизеринки, гадалка протянула половину колоды, прося вытянуть несколько карт. Спустя минуту отрицательного поворота головы и вежливого отказа, Эйвери поняла, что это бесполезно и гадалка просто не отстанет, пока та не вытянет карты.
- Ну хорошо, только недолго. Меня ждут подруги. - вытянув карты, Люмьен отдала их женщине, ожидая вердикта в стиле профессора Трелони.
- Валет червей, валет крестей... ммм. Как у тебя все красиво и сложно. - девушка с интересом посмотрела на две карты с изображением мужчины в красных розах и точно такого же в черных цикламенах. Ожидая, что дальше скажет гадалка, Эйвери заметила знакомое лицо, спускающееся с импровизированной сцены Деметрия.
Нооот, ну может хоть он обратил внимание на странности тут.
- Вот что, юная волшебница, оставь эти две карты себе на память. Когда-нибудь они пригодятся - протянув две карты, гадалка улыбнулась и отошла от девушки. Вспомнив про сундук, Люмьен обернулась в его сторону. Но как сам сундук, так и женщина стоящая рядом с ним, куда-то исчезли.
Чудеса. Точно волшебство для волшебников.

+4

12

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните,
ковчег построил любитель, - профессионалы
построили Титаник.

Как нам иногда хочется с головой окунуться в детство. Ни любви, ни вечной подготовки к экзаменам, ни проблем с ровесниками, ни работы, сидишь себе голой попой на песочке, да лепишь куличики и вот оно счастье. Для Александры цирк всегда был способом вырваться из реальности, словно с головой в омут памяти нырнуть и вновь почувствовать себя четырёхлетней девчушкой, которую мама за ручку ведёт на "самое феерическое и волшебное представление", по крайней мере именно так гласят афиши, которые малышка ещё даже не может толком прочитать. Ручные и одновременно дикие животные, девочка на шаре, гуттаперчевый мальчик, воздушные гимнасты, парни - акробаты вот она настоящая магия в мире магглов. Флинт сколько себя помнит, искренне, всей душой любила цирковые представления, хотя бы потому, что она не могла делать так же, как те люди, что выступают перед ней на сцене, хотя казалось бы, она волшебница, а они - обычные люди. Ещё один аргумент в её пользу, для опровержения так приевшейся её папочке идее о чистокровности. Кто вообще её придумал?
Но не будем о плохом, сейчас Слизеринка в окружении своих самых близких подруг, планировала как никогда весело и с наслаждением провести вечер, несмотря на то, что ножки, едва ли прикрытые подолом вязаного платья и высокими ботфортами мягко говоря подмерзали. Однако, Александра об этом быстро забыла, будучи с первого же шага объятая в толпу и скрытая от морозных осенних порывов ветра. Да уж, кажется ни одна живая душа в Хогвартсе, да и в Хогсмиде, не решилась пропускать сие громкое событие, даже на Квиддичных матчах обычно присутствовало народу вдвое меньше, чем сейчас на территории путешествующего цирка Дю Солей. Флинт едва ли успевала отслеживать перемещение в этой толпе своих подруг, дабы не потеряться здесь окончательно. Впрочем, вскоре девушки сумели прорваться сквозь бушующую толпу на кассах и ступили через порог, где едва ли их не сбили с ног, уже казалось бы привычно, за последние двадцать минут, бегущие куда-то люди. Один из них услужливо остановился и быстро дежурно извинившись принялся каким-то отрешённым тоном расхваливать мероприятие, но было в его глазах и голосе что-то такое, что завораживало, заставляло слушать и впитывать в себя как губка всё то, что он говорил. Лекс и не успела понять как они с Еленой залипли около этого непримечательного мужчины, на несусветное количество времени, но факт оставался фактом, через минут десять опомнившись, девушки обнаружили, что Люм куда-то буквально испарилась. Одно спасало, подруга была одета в традиционные слизеринские цвета и явно выделялась своей яркостью на фоне даже самых разукрашенных клоунов, то и дело снующих туда сюда. - Эйвери! - окликнув подругу блондинка приподнялась на носочках, пытаясь понять, не ошиблась ли  она, приметив зелёненькое чудо оккупированное старой цыганкой и в следующий момент, уже схватив Елену за руку пробиралась к тому самому месту.
Люмьен выглядела, мягко говоря, озабоченной, но не составило труда проследить за её взглядом как тут же Алекс растянулась в довольной ухмылке. - Глаза убегут из глазниц, Люмс! - и вправду, нельзя же так пожирать бедного Дёмушку своими проницательными большими глазками. Александра определённо не имела ничего против связей подруги, это был её выбор и внушать ей что это не правильно, было бы навящево и неприлично, поэтому Флинт оставалась при своём мнении и искренне улыбалась Эйвери, когда это требовалось. - Мерлинова борода, ты чего такая озабоченная? Старуха нагадала тебе в мужья Уизела? - шатенка и впрямь выглядела слегка бледной, что было весьма странно, учитывая, что ещё несколько минут назад с её лица не сходило ликующее выражение. - А кстати, где она? Я бы тоже послушала про коттедж у моря, трёх детей и любящего мужа... - и как-то непроизвольно разум подкинул знакомый образ застав аристократку врасплох и заставив бледные щёчки мягко порозоветь. Глаза рассеянно пробежались по толпам студентов, снующих туда сюда, в основном по тем, на ком красовались красно-золотые шарфы, и не обнаружив того, кого искали вернулись к Люмьен. - Как насчёт маленьких шалостей, девочки? До начала представления ещё есть время, что если вспомнить о том, что мы немножко волшебницы? - во взгляде загорелись дьявольские огоньки, играющие цветами разномастных фонарей, освещающих всё вокруг.

Rasmus – In the Shadows

Внешний вид

Внешний вид: Шерстяное вязанное платье, на ладонь выше колена и замшевые чёрные ботфорты на плоской подошве, волосы распущены, на плечи накинут слизеринский шарф
С собой: волшебная палочка, клатч с деньгами и несколькими зельями

Отредактировано Alexandra E. Flint (Вс, 18 Авг 2013 04:08)

+3

13

Внешний вид: Черное платье факультетские перчатки и шарф, высокие сапоги, закрывающие колени.
С собой: волшебная палочка, клатч с деньгами, бутылка огневиски, фотоаппарат.

- Цирк, цирк, к нам едет цирк! Своего мало, пригласили французский!
- Ну не утрируй дорогая моя, французский цирк это должно быть что-то очень утонченное. Это тебе не цирковой забег гриффиндорцев. - посмеявшись вместе с подругой, Елена еще раз провела рукой по дну на первый взгляд небольшого клатча, проверив наличие фотоаппарата и увеселительного напитка настоящих ценителей вкуса, как в шутку любила повторять Нотт в обществе двух подруг. - пустая гостиная конечно хорошо, но что-то подсказывает, что тут будет веселее. А то мы постепенно превращаемся в благородных затворниц подземелий.
Услышав доносившуюся со стороны цирка музыку, Елена поморщилась, на секунду закрыв одним пальцем ухо. - вот с чем никогда не ладили французы, так это с музыкой. Почему нельзя поставить что-то современное и молодежное, для поддержания хорошего настроения. Уверена, что через пол часа бездействий весь Хогвартс сонно потянется в свои спальни.
Улыбаясь, Нотт с интересом провела взглядом компанию не знакомых ей молодых людей, одетых в яркие цирковые костюмы, очень выгодно подчеркивающие атлетическую фигуру.
-Мм, а вы говорили, что тут не на что будет смотреть - провожая взглядом отдаляющуюся компанию, Нотт не заметила, как на неё налетел незнакомый мужчина, очень удачно наступив на ногу. - Эй, какого Мерлина?! Ходить не по ногам вас не учили?!
Вместо того, чтобы извинится, мужчина голосом охрипшей Риты Скитер поприветствовал девушек и быстро с каким-то очарованием начал рассказывать о цирке и что тут можно увидеть. Его рассказ был настолько увлекательным, что Нотт опомнилась только тогда, когда Флинт окликнула куда-то пропавшую Люмьен.
- Оу. Спасибо спасибо, дальше думаю мы сами все изучим. - улыбнувшись мужчине, Елена последовала за Александрой. Эйвери успела столкнуться с цыганкой и теперь пребывая в сомнительно подвешенном состоянии, за кем-то наблюдала. Последовав примеру Флинт и проследив за взглядом подруги, Нотт расплылась в улыбке чеширского кота.
- Лекс, не убегут глаза. Был бы он не моим братом, я бы тоже не отрывала глаз от такого мужчины. Люм, ты куда от нас убежала? - толкнув подругу легонько плечом, блондинка с любопытством посмотрела на две карты в руках девушки - хм хм, Уизела тут точно нет, карты с рыжими еще не изобрели и слава Мерлину.
- А кстати, где она? Я бы тоже послушала про коттедж у моря, трёх детей и любящего мужа... - в глазах старосты Слизерина заплясали опасные чертики. - а пошли, найдем гадалку, послушаем про дом, море, личное поле для Квиддича, старосту школы - с последними словами Елена смеясь, отбежала в сторону приближающегося Деметрия. - и про трех детей с темными непослушными волосами. Ой, Флинт смотри, мистер Поттер появился, давай его с собой к гадалке возьмем! - заливаясь заразительным смехом, Елена бегала вокруг Люмьен, всеми силами стараясь избежать нападения Флинт.

+2

14

внешний вид: *тыкабельно. + черное короткое пальто до пояса

С приездом цирка меня все больше охватывало чувство, что сам Хогвартс превратился в цирк. Ученики уже представляли Хогсмид, горящий россыпью мелких огней, которые освещали всю деревню, подобно звездам. На радость мне лично, цирк планировалось поставить на достаточном расстоянии от магазинчиков и прочих заведений Хогсмида. Все знали, что владельцы заведений жили там же, на втором этаже, а иногда просто в пристройках, так что мне было искренне жаль их, ведь в эту ночь ученики явно не собирались давать им покоя и отдохнуть. Зато, возможно, у них будет прибыль. Погода была уже не совсем благонаправленная, а мало кто откажется от горячего шоколада, который готовили в "Трех метлах". Там он был бесподобен.
Студенты, практиканты, да даже преподаватели с большим стажем заинтересовались этим вечерним выгулом,  хотя для меня интереса это не представляло. Но большого выбора мне никто не дал, как декану одному из факультетов. Тем более достаточно большая часть преподавательского состава была вызвана в Визенгамот- те, кто имел там значение и влияние- по какому-то сомнительному делу. Когда все отправились в деревню, у меня еще оставались дела и мне нужно было продумать план занятия у старшекурсников, так что я еще корпела над стопкой бумаг. Я не боялась и, более того, меня совершенно не волновало, успею я к началу или же нет. Занимаясь развлечениями, не стоило забывать о том, что есть еще и работа, а у студентов учеба, но, казалось, весь мир сошел с ума, а весь замок сошел в Хогсмид.
Дописав план практического занятия, мне пришлось переодеться в более повседневный наряд и отправиться в Хогсмид. Я должна была быть со своими подопечными, иначе это могло не понравиться Минерве. Хотя профессор МакГонагалл была более, чем рада моему решению остаться в школе после того, как профессор Слизнорт ушел. Да и с радостью она сказала, что если я решусь, то могу стать деканом факультета, так как дядя Невилл не успевал все и сразу, на нем висело итак уже многое. Профессор МакГонагалл верила в меня, даже несмотря на то, что сама я не очень-то верила. Но потерять уважение Минервы я так просто не могла, тем более из-за какого-то глупого развлечения.
Свет множества фонарей виднелся издалека, как и были слышны взрывы смеха учеников. Я все пыталась представить, как бы сама вела себя в такой ситуации, если бы была еще школьницей. Прошло не так много времени с тех пор, а казалось, будто уже вечность. Вряд ли бы у меня приезд этого французского цирка вызвал такие визги радости; насколько помнится, я была сдержанным ребенком, а потому впечатлить меня фонарями, музыкой и цирком было трудно. Со мной вообще всегда было трудно. Папа шутил, говоря, что  я пошла в маму, но это подразумевалось, что "с ней тоже было тяжело, но я выдержал". Иногда хотелось попросить отца преподать парочку уроков мистеру Люпину, с которым они были весьма хорошо знакомы, но я сдерживалась, так как это было бы забавным и тем более свои проблемы я привыкла решать сама.
По пути я решила заглянуть в "Три метлы". Купив две бутылочки сливочного пива, можно было уже спокойно отправляться следить за своими подопечными. Часть из них была в самом Хогсмиде, а кое-кто в том месте немножко поодаль, где стояли разнообразные вещи, способные порадовать студентов. Приближался Хеллоуин, и владельцы цирка обзавелись рядами тыкв, висящими бумажными летучими мышами, манекенами в одеждах зомби и вампиров.
И что-то выдернуло из размышлений. Запах. Солоноватый запах сушеных водорослей, этот ингредиент был очень распространен среди многих видов зелья. Но вместе с соком пиявок, отвратительный запах которого так же остро чувствовался, это уже было частью составляющих оборотного зелья. Должно быть, ученики в качестве развлечения решили побаловаться, выкрадывая ингредиенты из кабинета и превращаясь друг в друга. Я покружилась на месте, но рядом не увидела никого из студентов, от кого могло бы пахнуть зельем, так как в радиусе ближайшей пары метров не было никого вообще. Зато поодаль я увидела Лили, двоюродную сестру, в обществе какого-то молодого человека. Рыжая шевелюра Лили была ярко заметна, тем более что на нее падал свет от гирлянды фонарей, спутник же сестры, пару секунд назад обнимавший ее, оставался в тени. Видно было, что он достаточно выше ее и он либо семикурсник, либо выпускник, хотя что в этом странного, ведь мы все в Хогвартсе влюблялись, обнимались и вели себя, как и положено- как подростки.
Я направилась прямиком к сестре. -Ma chere, - издалека окликнула сестру я. -Ты не замерзла? - это была не просто забота старшей сестры, это было правильное осознание того, что воздух уже холодный, ночной, хотя мое короткое пальто, больше напоминающее куртку, все еще было расстегнуто. Из сумочки я достала бутылку сливочного пива и, протягивая ее сестре, с комментарием "угощайся", повернулась, чтобы поздороваться с ее спутником.
И слова приветствия так и застыли в горле.
Даже не знаю, что больше меня удивило- тот факт, что здесь был Теодор Люпин или что он обнимался с моей младшей сестрой, притом что разница в их возрасте составляла 10 лет. Люпин уже давно не был моим Люпином, но этот цветок уже был больше похож на сорняк, и приелся этот сорняк к моей сестре. Понятно, почему так пахло пиявками. -La petite sœur,  - начала я обращение к сестре, но не знала, что я ей скажу, поэтому только покачала головой. "Не дружи с ним, он мой бывший парень"? "Ты не должна с ним встречаться, потому что это хочу сделать я"? Это было бы слишком эгоистично с моей стороны. -О, Теодор, какая встреча.

Отредактировано Victoire Weasley (Ср, 21 Авг 2013 14:53)

+1

15

-Дело в том, что я очень по вам соскучился, а тут мне под руку подвернулась информация о цирке. Как раз вовремя. Я подумал, что это ужасно интересно, и свалил с работы. И да, наверное коллеги меня завтра убьют, но это не важно
-Тео, ты, как всегда, в своем репертуаре!Ну смотри, если тебя завтра уволят, то не приходи ко мне плакаться! - с улыбкой проговорила Лили, толкнув Люпина в плечо. Теди хоть и любил попадать в передряги, но сейчас дело касается работы.Надеюсь, что все будет хорошо!
-Ну так вот. Ибо я решил идти в цирк, то подумал, что неплохо бы узнать, пойдёте ли туда вы. По этому я решил подкараулить кого-нибудь из вас в коридоре, потому что Полная Дама не хотела меня впускать, ни в какую, представляешь!
-А ты разве забыл какая она несговорчивая?Да и вредная до кучи! - ответила девушка, покосясь на портрет. А пойдем-ли туда мы - мог-бы и не узнавать!Как можно пропустить такое зрелище?!
И действительно - такое можно увидеть раз в жизни!Знаменитый цирк "Дю Солей"  и в Хогсмиде!Интересно, что-же привело этот цирк в такую глушь?
-И вот, я встретил тебя, чему я очень рад. Кто ещё пойдёт?
-Об этом мы узнаем, когда придем на сам праздник!Потому что сейчас, в этой суматохе, ничего не понятно. - ответила Лу, оглядевшись по сторонам.
-Ты спрашиваешь меня, готов ли я?Я всегда готов, Поттер, всегда готов! - ответил Тео на вопрос Лу о его готовности к приключениям.В принципе об этом можно было и не спрашивать - к чему, к чему, а к приключениям Тео был готов всегда!
Когда Лили и Тед выбрались из коридора, девушка огляделась по сторонам и, убедившись, что они одни взяла парня под руку и пошла в сторону Хогсмида.Добравшись до деревни девушка поразилась тому, что происходило вокруг.Сотни гирлянд и лампочек мигали над головой, повсюду были расставлены шатры и аттракционы.В воздухе вкусно пахло поп-корном и сахарной ватой.
-Как здесь здорово! В Лил заиграл какой-то детский восторг!Она сразу потянула Люпина к ларьку с бело-розовой крышей, чтобы купить себе ваты.Быстро расправившись с этой пушистой вкуснятиной Лили начала поиск знакомых лиц.Несколько человек из Слизерина прошли недалеко от нее. Куда подевались все Гриффиндорцы?Неужели тут будет только зеленый факультет?
От размышлений девушку отвлек до боли знакомый голос...
-Ma chere, ты не замерзла?
Лили обернулась в сторону, откуда доносился голос и увидела перед собой Мари-Виктуар - свою двоюродную сестру.Девушка осмотрела Виктуар сверху вниз и усмехнулась.
-Это ты меня спрашиваешь не замерзла-ли я?Мне кажется, что это мне тебя надо об этом спросить.Ты бы застегнулась, моя дорогая, а то заболеешь.А за меня не переживай - я тепло одета! - ответила Лил, беря бутылку сливочного пива, которую протягивала ей сестра.
-Спасибо! - поблагодарила Лу, делая глоток.
-О, Теодор, какая встреча. - услышала девушка.Лили отвлеклась на секунду на яркий шатер у которого собралась кучка Гриффиндорцев, но при этих словах сразу повернулась и посмотрела на Мари и Тео удивленным взглядом.

Отредактировано Lily Potter (Пт, 30 Авг 2013 17:27)

+2

16

<---Начало игры--->

Внешний вид: клик
С собой: ВП, несколько колбочек с зельями, деньги.

Цирк...Цирк "Дю Солей"...Магия для волшебников...
-А ведь это знаменитый французский цирк.Интересно, что он забыл в этих краях?И откуда маггловскому цирку известно про Хогватс?Как-то это все подозрительно... - проговорил Макс.
Он сидел у камина в гостиной Райвенкло и изучающе смотрел на яркую листовку, которую держал в руках.
Вообще Макс раньше пару раз ходил на выступления этого цирка во Франции, а потом и в Лондоне, но никогда-бы не подумал, что удосужится увидеть "Дю Солей" в Хогсмиде!Это по истине волшебство.Вот только какое-то странное оно было...
Весь день в Хогвартсе творилось какое-то безумие!Все только и говорили, что о приезде цирка.В коридорах стоял такой шум и гам, что даже половина обитателей картин, развешанных в коридорах школы, решили уйти поглубже в свой нарисованный мир, а те, кто остался, раздобыли где-то беруши и, заткнув себе уши, наблюдали за происходящим в школе.
Макс прошел к себе в кабинет, взял несколько колбочек с зельями и направился обратно в гостиную.
Надо-бы мне тоже посетить это представление.Да и приглядеть за моими подопечными не помешало-бы...Почему, интересно, на такое мероприятие отправили так мало сопровождающих?Как-то странно все это...Да и вообще, меня терзает какое-то непонятное предчувствие опасности!Нет, я обязательно должен пойти! - размышлял Уэйн, стоя у окна в гостиной.
Макс так погрузился в свои мысли, что совсем не заметил, как кто-то из райвенкловцев споткнулся о ковер и с гулом рухнул к ногам профессора.Макс вздрогнул и, отвернувшись от окна, с улыбкой посмотрел на студента у своих ног.
-Дорогой мой, хоть я и ваш декан, но это еще не повод поклоняться мне, словно великому божеству! - смеясь сказал Уэйн, помогая бедняге встать.
Оглядев гостиную, в которой осталась компания девочек, которые, смеясь, обсуждали падение своего сокурсника, Макс решил подняться к себе в комнату и переодеться во что-нибудь потеплее.
-Что-то я себя слишком накручиваю!Надо-бы расслабиться и просто насладиться праздником.Возможно всему этому есть логическое объяснение. - сам себе сказал Уэйн.
Подойдя к шкафу, он достал светло-серые джинсы и темно-зеленую кофту с капюшоном.На ноги он обул черные кожаные ботинки, чуть выше щиколотки, украшенные ремешками с металлическими пряжками.И,накинув черную кожаную куртку, в карман которой положил колбочки, взятые из кабинета, спустился обратно в гостиную, в которой уже никого не было.Взглянув на часы, Макс вышел из гостиной и направился к потайному ходу на первом этаже.в это время практически все уже ушли в Хогсмид и в школе воцарилась тишина.
Уэйн зашел за гобелен и, достав волшебную палочку, зажег огонек на ее конце.Выбравшись на окраине Хогсмида, он обратил внимание, что над деревней стоит зарево, словно на рассвете. Наверное это от большого количества огней... Проходя мимо "Трех метел", Макс решил зайти и купить бутылочку сливочного пива.Выпив его, Уэйн отправился в самую гущу событий.
Дойдя до места, он был поражен тем, что увидел перед собой. Дааа...Этот цирк всегда поражал своим размахом, но не на столько... Волна праздника захлестнула Макса.Он даже решил поучаствовать в нескольких конкурсах. Приятно все-таки иногда побыть ребенком... - думал он, подходя к палатке с поп-корном. На каруселях, конечно, я кататься не буду - это уж слишком. - усмехнулся Уэйн.Расправившись с лакомством, Макс купил бутылку колы, но не успел он сделать и пары глотков, как к нему подошла маленькая девочка, лет восьми, державшая в одной руке сладкую вату, а в другой большой воздушный шар в виде ромашки, который и протянула профессору.
-Это тебе, только не отпускай, а то улетит! - проговорила она, глядя на Макса.
-Спасибо принцесса!А у меня тоже есть для тебя подарок. - ответил Уэйн, беря шарик.Он достал из кармана билеты на аттракционы, которые он выиграл в одном из конкурсов.
А это тебе!Это билеты на любой аттракцион.Только не потеряй! - улыбнувшись сказал Макс, подмигнув девочке, которая, сказав "Спасибо!", побежала хвастаться маме, которая покупала конфеты.
Проводя взглядом это милое создание, профессор огляделся вокруг. Хорошо, что тут не продают алкоголя - это не может не радовать!Может я зря опасался?Все выглядит вполне культурно...
Макс подошел к большой афише и принялся изучать программу сегодняшнего представления.

Отредактировано Max Wayne (Вс, 1 Сен 2013 19:57)

+2

Вы здесь » Hysteria. » Архив игровых тем » Квест 5: Цирк страхов