Hysteria.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hysteria. » Архив игровых тем » Не жалею, не зову, не плачу

Не жалею, не зову, не плачу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название отыгрыша: Не жалею, не зову, не плачу
Действующие лица: Томас Уорринг, Ребекка Деррек
Предыстория: говорят, со временем люди меняются, становятся старше, мудрее. Но еще говорят, что горбатого могила исправит, вот и посмотрим какое из этих утверждений более правдиво. Все-таки десять лет - не малый срок! Тем более если столько лет спустя случайно встретить человека о котором и думать-то забыл, буд-то его и вовсе небыло в твоей жизни. Что за собой несет эта неожиданная встреча?
Место действия:  Маггловский Лондон
Время действия: 17 мая 2031 года

Отредактировано Thomas Warring (Пт, 28 Сен 2012 19:39)

+2

2

Она оглянулась, ища нужное место. Здесь все улицы одинаковые, - мелькнула мысль, когда Ребекка завернула  за  угол и уткнулась ровно в те же самые серые стены, в которые утыкалась минуту назад. Магглы удивленно смотрели на волшебницу – Деррек, как и все маги, была совершенно не в курсе современной моды. Девушка выглядела как хиппи, настоящие хиппи шестидесятых годов. В общем, сильно Деррек десятилетием махнулась. Молодежь одобрительно свистела вслед двадцативосьмилетней девушке, которая ярким пятном мелькала среди улиц.
Я не потерялась, - она вновь уткнулась в тупик, - я же не потерялась, да? Вздох. Это была ее вторая вылазка в маггловский мир, совершенная из чистого любопытства. Поплутав с два часа, Ребекка решила вернуться домой и окончательно запуталась в маршрутах своего пути.
-Вы не подскажете…- начала она, подбежав к какому-то важному на вид дядечке. Тот, округлив глаза и отшатнувшись от странной незнакомки, поспешно скрылся в очередном переулке. Светловолосая девушка сердито всплеснула руками.
Давайте я поведаю вам немного о том, что произошло с ней за эти десять лет. Опуская ненужные подробности, сразу скажу, красивее Ребекка не стала. Но теперь в ее бледном лице читалась спокойная уверенность, которая придавала лицу манящий блеск.  Глаза, наконец-то живые глаза, тщательно изучали все вокруг и  вокруг них появлялись милые мимические морщинки, когда она улыбалась. Она словила тонкую грань между своей застенчивостью и свободой мышления, научилась не бояться людей. Разве Ребекка десять лет назад могла остановить неизвестного человека, чтобы спросить у него дорогу и вдобавок из-за неудовольствия всплеснуть руками? Ее зажатость и озлобленность причудливо заплелись в одно, образуя не то девичью скромность, не то в обычное легкое отношение к другому миру. Ребекка отпустила свою злость на других и жила легко. Как будто с веревки воздушного шарика срезали камень. Более того, пропала и вся ее неуклюжесть – девушка, даже заблудившись, порхала по улицам, как быстроногая лань. Грубо говоря, она стала одной их тех, в кого люди не влюбляются с первого взгляда. Влюбляются со второго. За черный юмор, за живое лицо, за смех  и за эмоции. Когда именно началось это превращение из зажатого ботаника в нормальную девушку – неизвестно. Как говорится – вода точит камень постепенно, а уж эта колдунья была тем еще крепким камушком.
На безымянном пальчике  левой руки красовалась тонкая линия белого золота. Это одна из причин того, как легко стало  жить Деррек. Когда есть кто-то, кто любит тебя, кто готов провести с тобой всю свою жизнь, ты начинаешь по-другому смотреть на вещи. Ребекка была одна, почти всю свою жизнь абсолютно одна. А он, такой странный, почему-то решил объединить с нею свою судьбу. Любовь ли это? Может быть. Ребекка чувствовала себя нужной кому-то, а большего ей не надо было.
Она сейчас об этом не думала. Было бы достаточно легким делом воспользоваться заклинанием, но выпускница факультета Райвенкло, слепленная из особого теста, продолжала упрямо искать свой путь.  Светлые волосы, необыкновенно мягкие (не то, что спутанные пряди в школьные времен),  сейчас были ей по пояс и весело плясали из стороны в сторону, когда их хозяйка бегала  по каменной кладке города.
-Вы не могли бы…- начала вновь волшебница, подходя к женщине лет тридцати пяти на вид. Та, фыркнув, просто отошла от нее. Да что такое?! – взорвалась Ребекка, мимоходом оглядывая себя в витрине. Ну, рваные джинсы. Ну, длинная майка. Разве это не маггловская мода? Разве она невежливо к ним обращается?
-Магглы, - сердито буркнула девушка, не добавляя в голос ни капли презрения.
Ладно, - Ребекка опустилась на скамейку, положив руки на колени и состроив уморительно грустное лицо. Никто из проходящих не отреагировал. Фыркнув, Деррек сняла эту эмоциональную маску и почти с грустью заглянула в свою кожаную сумку – волшебная палочка, ее верная подруга, как будто нетерпеливо подпрыгивала со своего места. Знаешь, что я заблудилась, да? – мысленно спросила у нее Бекки.
Все же, странные привычки у нее остались.

+1

3

Это утро выдалось на удивление ясным и теплым за последнюю неделю. На смену дождям и туманам пришло, наконец, долгожданное теплое солнце. Он вышел из гостинницы и пошел бродить по улочкам родной столицы, в которой последний раз был девять лет назад. Это был крепко сложенный двадцатисемилетний мужчина, с черными волосами и темно-карыми глазами. В его облике как и в характере почти ничего не изменилось  все те же аккуратные черты лица, тот же волевой подбородок, тот же самоуверенный и слегка надменный взгляд. Правда теперь на его лице красовалась тонкая розовая полоса -  шрам, который начинался под глазом и пересекая скулу и левый уголок губ заканчивался под подбородком. Даже этот маленький недостаток мужчина  воспринимал как  большое достоинство, следуя поговорке "Шрамы украшают мужчину" и бесстыдно этим пользовался. Как оказалось, женщинам нравились брутальные мужчины, каждый день рискующие жизнью. Еще из его гардероба пропала почти вся одежда с коротким рукавом, за исключением пары футболок и маек в комплекте с повязкой и те он одевал крайне редко. На смену им пришла одежда с длинным рукавом, скрывающая сильный ожег на правом предплечье - издержки профессии, с которыми он не хотел мириться. Девять лет назад когда выпускник Гриффиндора Томас Уоринг вернулся в отчий дом, его счастливые родители гордились особенным талантом своего отрока, но никак не могли представить себе, что их чадо свяжет с свою жизнь с таинственным для них миром магии навсегда. Гектор и Элизабет  все решили за него, согласно их плану Томас должен был жениться на дочери отцовского компаньена, тем самым значительно увеличив семейный капитал и принять руководство отцовским  бизнесом на себя. Том пытался по хорошему объяснить родителям, что такая жизнь не для него, что он определился с выбором своего будущего, но они и слышать нечего не хотели о драконах, упрямство - семейная черта Уоррингов. Том тоже не собирался сдавать своих позиций и через неделю споров и скандалов, собрав чемодан, прихватив кругленькую сумму из отцовского сейфа и громко хлопнув дверью на прощание, отправился воплощать в жизнь свои планы. В тот день при помощи своих друзей Уизли-Поттеров Томас отправился  на обучение в Румынию. Откуда ему было знать, что в тот день он в последний раз видит отца живым? Девять лет Уорринг младший не поддерживал связи с родителями и не посещал Англию. Иногда он в письмах просил своего друга Альберто, чтобы тот наведался в его родной дом узнать о родителях. Результатом последней такой просьбы стало уведомление о смерти отца полгода назад, что  и стало причиной возвращения на родину в отпуск. Встреча с матерью, пожалуй, была искренне теплым, радостным событием за эти девять лет. Но все не бесконечно и отпуск тоже подходил к концу. Переоформив всю отцовскую документацию на себя и назначив управляющего  бизнесом, Том вынужден был возвращаться к своим драконам. Последние дни перед отбытием он проводил в Лондоне встречаясь с давними школьными друзьями. Но эта встреча оказалась единственной незапланированной.
Гуляя по городу Том вышел на одну из площадей Лондона, здесь был большой фонтан, на газонах росли величественные деревья в тени которых возле одного уютного кафе на возвышенности, словно на сцене театра, раскинулась летняя площадка. Уорринг присел за столик у самого края и сделав заказ стал наблюдать за прохожими. Вдруг его взгляд выловил среди толпы странную девушку, она была не дурна собой, но ее одежда выглядела странно. Том, хотя сам был предан маггловской моде, но жил среди волшебников и хорошо знал их странную манеру одеваться. Он привык к их неизбирательности, но когда увидел девушку-маггла в джинсах и майке, которые вышли из моды еще во времена молодости его матери, то просто не смог сдержать улыбки. Помелькав по полощади девушка ушла своей дорогой. но скоро снова вернулась веселить народ своим внешним видом. Так продолжалось несколько раз. Чудная! Видимо совсем заблудилась бедняжка! Девушка села на лавку, что стояла прямо под летней площадкой. Уорринг перегнулся через перило, и посмотел на чудачку, она явно была увлечена изучением содержимого своей сумочки. -"Как же могла такая симпатичная девушка заблудиться в Лондоне?"
Девушка явно не расслышала сразу слов Тома, так как в ее взгляде читался удивленный вопрос. -"Может вам помочь? Негоже такой красотке одной блуждать в большом городе. Я тут обедаю, может присоеденитесь? А я помогу вам разобраться с маршрутом. Ну же поднимайтесь, я не кусаюсь! Во всяком случае не сегодня!" - улыбнувшись Томас сел на место, оставалось медленно посчитать до десяти.

Отредактировано Thomas Warring (Сб, 29 Сен 2012 10:22)

+1

4

Домой, - решилась Ребекка, протягивая руку за палочкой и собираясь воспользоваться волшебством по прямому назначению.  Осталось найти укромный уголок, сделать два-три легких пасса кистью руки и вуа-ля! Она в уютном домике на пляже Старой Уолд, в просторном светлом помещении. В тусклом свете Лондона еще раз блеснуло ее колечко и девушка придалась приятным мыслям о своем последнем творении – белой стене, которую они, вместе, не так давно начали разукрашивать вручную. Не пользуясь магией, а орудия лишь кистью, красками и вдохновением. Светло-бежевые тона,  прекрасно переплетавшимися с нежными оттенками других цветов. Удивительно, что ему не скучно это делать.
-Как же могла такая симпатичная девушка заблудиться в Лондоне?
Ребекка не успела даже ничего подумать – она просто подняла свой взгляд на говорившего.   Как будто банку ярко-красной краски внезапно вылили на ее такую нежно раскрашенную спокойную стенку. Как? Как Томаса можно было не узнать?
Воин.
В голове как будто взорвался котел с особо гремучем зельем. Мерлин, она почти десять лет боролась со всем тем, что было в ней раньше, забывала, стирала, сражалась с этим. Один взгляд на беглеца из прошлого – конец? Конец всей этой борьбе? Неужели она не смогла справиться со всеми своими страхами-чувствами-привычками, всего лишь замуровав их в своей душе за глухой кирпичной крепостью? Сейчас эта крепость разлетелась в прах а все то, что Деррек так тщательно прятала, ядовитыми змеями полезло обратно. В сердце, в душу. Да какая разница, звучит все это напыщенно и неубедительно – а между тем в ней проснулась та самая забитая студентка.
А он остался почти таким же, как и десять лет назад -  сильный, волевой и красивый незнакомый человек. Разве что лицо теперь пересекает шрам, ни разу не нарушивший это лицо. Нет, пожалуйста. Ребекка не хотела его видеть, только не здесь, только не сейчас. За что она так провинилась, что один лишь человек во власти просто окликнуть ее на улице и разрушить все ее мечты и иллюзии, что девушка прибрела за долгие годы? Тише, не думай так. Это не иллюзии, это твоя жизнь, - Деррек только сейчас заметила, как сбилось дыхание, и запутались мысли.
-Может вам помочь? Негоже такой красотке одной блуждать в большом городе.
Тысяча гиппогрифов! Уорринг не узнал ее! Миг –и она вернулась в реальный мир, где взрыв в ее сознании остался незамеченным. Точно, с начала  его прекраснейшего монолога прошло всего секунд пять. И Ребекка еще не убежала, но слилась со стеной и не отвела смущенно взгляд. Она продолжала удивленно взирать на него своими огромными, как у совы, глазами.  Ладно, компанию по борьбе с комплексами можно считать успешной. Надо успокоиться. Какая-то чехарда лезет в голову, спутав и без того сложный мир Деррек. А его губы все еще продолжают двигаться, что-то говорят. Неужели он меня и вправду не узнал? – выделилась из общего вороха мысль, в тот же момент твердо засевшая в голове.
- Я тут обедаю, может присоединитесь?
Ответь же что-нибудь.
-Я не заблудилась, - тихо ответила Ребекка. А на самом деле заблудилась и еще как – не в улицах Лондона, а в собственной жизни, позволив одному неаккуратному случаю выбить ее из колеи. Надо собраться, не позволить ему внести сумятицу в собственную душу. Вздохнуть, закрыть глаза, собраться – и, по хорошему, бежать отсюда что есть силы. Это был единственно правильный вариант, но Ребекка как и все дочери Евы, предпочла все же немного покрутится около запретного плода. Дыхание уже восстановилось, мысли в порядке. Том же ее не узнал, верно? Вот и славно, она просто посмотрит на него и уйдет. Иди домой, глупая. Тебе же потом хуже будет. Ребекка спорила с внутренним голосом –я уже взрослая, я справлюсь, и вообще заткнись ты говоришь со взрослой женщиной. Я только посмотрю и уйду.
Помедлив, девушка все же стала со скамьи. Решение, которое так четко звучало в голове, все же не было таким определённым, овеяно дымкой сомнениями и страхами. Либо домой, ибо в полымя. Что там обычно мотыльки выбирают?
-Привет, - неожиданно твёрдо здоровается Ребекка, аккуратно присаживаюсь за его стол. Что ж, если не смотреть в его глаза, то чувствуешь себя очень даже уверенно – голос не дрожит, в голове конструктивный диалог, - Я помолвлена! – яростно произносит светловолосая,  помахав перед ним ручкой с кольцом. Как будто это могло возвести стену и Том, как хороший мальчик, тут же выгонит ее из-за стола. И это, знаешь ли, неприлично обращаться к незнакомкам – красотка, - фыркает Деррек, которой, видимо, окончательно сорвало ее творческую крышу. То ли злость то ли что-то еще заставило ее язвить в его адрес. А Том, видимо, никогда не поймет что перед ним – Ребекка Деррек, та самая дурашка из Райвенкло. – И я с тобой не пересплю, даже думать не смей, - брякнула девушка и чуть сама себя не стукнула по лицу. Свобода слова и раскрепощение – это все прекрасно, но все же не стоит молоть все, что у тебя в голове.

+1

5

Уорринг не ошибся, не успел он досчитать до семи, как незнакомка присела за столик. Этот прием работал безошибочно, главное знать к кому применять. Конечно "принцесса" так просто не пошла бы на поводу за пару лестных словечек, такой нужно показать, что она достойна звания королевы и именно с тобой она таковой станет. Пусть ее грезам и не дано воплотиться, но ты получишь свое, а остальное уже не важно. Ну или просто напоить - пьяная "принцесса" зачастую забывает о своей короне.
Эта же девушка не относилась к данной категории. Она была простой, такие обычно не строят себе несбыточных иллюзий, на контакт идут легко и зачастую понимают, что горы ради нее ты сворачивать не собираешься, хотя в глубине души, возможно, надеются. Такие девушки нравились Тому - затраты минимальные, а результат тот же! Хотя и "принцесс" в его жизни хватало.
Наивность девушки умиляла, сходу она выложила о своем будущем замужестве и авторитетно заявила, что Тому надеяться не на что. Уорринг лишь повел бровью снисходительно улыбнувшись. Надо же какая цаца! Вызов принят! Мужчина протянул девушке руку - Томас Уорринг, можно просто Том! Вблизи она была еще более привлекательна. Он посмотрел ей прямо  в глаза. Большие, выразительные глаза излучали свет, в них хотелось тонуть. Но собеседница избегала прямых взглядов. Том знал в чем дело, при первой встрече все немного смущались его вида, но потом быстро привыкали, даже в комплиментах рассыпались. Некоторые поклонницы прямо сознавались, что без ума от этой тонкой полоски гармонично дополняющей брутальный образ.
- Что же, не смотря на все твои доводы, ты все же сидишь за моим столиком. Значит не так уж я и плох в своих выражениях. А раз так, то я как и обещал, угощаю тебя обедом. Оффициант! - не дав возможности новой знакомой что либо возразить, Томас поднял вверх указательный палец, тут же к столику подошла молоденькая девушка, принимавшая ранее заказ у Тома: Чего изволите? - Будьте так любезны, пожалуйста меню мне и моей спутнице. Все же чашкой чая я себя не обману. И винную карту пожалуйста.
Немного времени спустя Том уже поднимал свой бокал, - За знакомство! Их беседа была непринужденной. Хорошая погода и спокойная обстановка царившая на площади в этот будний день располагали. А самое главное, то, что Томас не догадывался с кем он имеет дело. - Я тебя пугаю? - поинтересовался Том, когда девушка в очередной раз отвела глаза в сторону. - Не бойся, я не маньяк. Это всего лишь излишки профессии, я спасатель, у нас всякое бывает. В данном случае смотритель зоопарка не справился со своими профессиональными обязанностями и человек свалился в вольер с дикими кошками. Нам пришлось доставать его, тогда одна милейшая киса и наградила меня таким опознавательным знаком. Конечно Том врал, но обычно этой истории верили. Не станет же он первой попавшейся рассказывать о драконах. Тогда его попросту примут за сумасшедшего. Да и как о таком рассказать? Привет, я владею магией. А тебе известно, что в мире существует более десяти видов драконов? Именно с ними я и работаю, один из них расцарапал мне лицо. При таком раскладе в лучшем случае девушка просто покрутит пальцем у виска и уйдет, в худшем - вызовет скорую и Томаса отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Поэтому история с кошками была - самое то.
- Ну так, тебе нужна помощь, чтоб сориентироваться в городе или ты просто гуляла кругами по кварталу и приставала к прохожим? Том знал, что она заблудилась не смотря на все ее попытки уверить его в обратном. - Этот день у меня абсолютно свободный и я с радостью помогу сориентироваться в Лондоне такой милой особе! Так что думай, решайся. Уорринг вопроситель взглянул на собеседницу.

Отредактировано Thomas Warring (Вс, 9 Дек 2012 03:15)

+1

Вы здесь » Hysteria. » Архив игровых тем » Не жалею, не зову, не плачу